Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский боксер не согласился с поражением от казаха в полуфинале ЧМ-2023

Российский боксер не согласился с поражением от казаха в полуфинале ЧМ-2023
©РИА Новости / Алексей Филиппов

Российский боксер Имам Хатаев, бронзовый призер чемпионата мира-2023 в Ташкенте, высказался о своем поражении в полуфинале турнира, когда раздельным решением судей уступил казахстанцу Нурбеку Оралбаю, сообщают Vesti.kz.

Бой проходил в весовой категории до 80 килограммов. 

- Вы признавались, что разочарованы результатом, ведь ехали за другим.

- Несмотря на все, я надеялся взять золото. Более того, был уверен, что это мне по силам. Но все получилось именно так. Однако я не согласен с решением судей в своем бою с Нурбеком Оралбаем. Посмотрите, четверо из пяти арбитров отдали первый раунд казахстанскому спортсмену, второй отошел ему единогласно. После просмотра записи мне это показалось не совсем объективным, - приводит его слова RT.

- Что вас возмущает?

- Во что превращается бокс. Люди стараются не сражаться друг с другом, а пытаться как-то переиграть, перебегать. Да и в нынешних перчатках нокаутировать оппонента тяжело. Они слишком легкие. Думаю, если все так и продолжится, то в скором времени поединки олимпийцев будут неинтересны публике.

- Что нужно изменить?

- Вернуть нормальные перчатки, оценивать в первую очередь активность, попадания, серии ударов. Непросто демонстрировать яркий бокс, когда противник бегает по рингу, ищет пятый угол, постоянно обнимается, вяжет руки и лишь изредка что-то выбрасывает с дистанции. Обидно, что судьи отдают предпочтение таким атлетам, а не тем, кто хочет биться, доминировать. Мне сложно понять, почему это происходит.

- Показалось, поединок с Оралбаем был чем-то похож на схватку с Бенджамином Уиттакером на Олимпиаде. Вы снова прессинговали и действовали первым номером, в то время как соперник избегал боя. Это действительно так?

- В схожей манере действовал не только Оралбай, но и Кристиан Пиньялес. Определенно подсмотрели эту тактику у Уиттакера. Они были готовы делать все возможное, лишь бы не давать мне попадать, не рубиться со мной. Я понимаю это. Но одновременно с этим не укладывается в голове, как судьи могут поощрять подобное.

- С кем было труднее - с Оралбаем или Уиттакером?

- В таком ключе можно было бы говорить, если бы кто-то из них встал в центре ринга и начал обмениваться со мной ударами, перебивать меня. Тут же правильнее сказать, за кем было сложнее бегать (смеется).

- И за кем же?

- Тяжело выбрать. За обоими угнаться было довольно непросто.

Отметим, что Нурбек Оралбай выиграл золото ЧМ-2023, тогда как Хатаев завершил любительскую карьеру после поражения казахстанцу.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама