Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На месте Геннадия Головкина я бы согласился участвовать в Олимпиаде - Серик Сапиев

На месте Геннадия Головкина я бы согласился участвовать в Олимпиаде - Серик Сапиев
Фото из личного архива Серика Сапиева

Олимпийский чемпион 2012 года Серик Сапиев поделился своим мнением о разрешении AIBA для участия профессионалов в Олимпиадах, передает корреспондент Vesti.kz.

Напомним, такое решение было принято на заседании Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в Манчестере. Тогда же среди любителей спорта пошли разговоры на тему, согласится ли Геннадий Головкин выступить на ОИ. 


- Головкин, конечно, мог бы помочь, но согласится ли он, это большой вопрос, - сказал Сапиев. - Я думаю, что он не будет согласен. Это не простой шаг, он уже давно в профи. Большие чемпионы, которые давно в профессионалах, скорее всего, откажутся от такой идеи, и олимпийское "золото" их уже давно не манит.

А  те, кто только начал профессиональную карьеру, только перешел из любителей, могут вернуться. Они понимают, что медаль Олимпийских игр это показатель хороший.  АИБА работает над вопросом, чтобы профессионалы участвовали в Олимпиадах, как теннисисты, баскетболисты, хоккеисты, это бы подняло еще выше популярность олимпийских игр. Но есть тут свои нюансы - МОК уже определил лицензии и где они будут разыграны, все решено и тут профессионалы подключаются. Как они будут отбираться и сколько их будет, это тоже вопрос. Думаю, в этих Олимпийских играх все под вопросом, но в следующих мы увидим профессионалов.

- Значит, если мы и увидим Геннадия на Олимпиаде, то только гостем?

- Не знаю, какие у него планы на август, но ему наверняка было бы интересно быть там.

- Вы на его месте согласились бы перейти в любители ради золотой медали?

- Я бы на его месте согласился. У Гены нет олимпийского золота. Да, у него и его менеджмента свои планы, Гена боксирует за деньги. И если будет участвовать в Олимпиаде, то никто им платить не будет, разве что если он выиграет призовое место и страна отблагодарит. Единственный плюс в том, что это Олимпийские игры и иметь золотую олимпийскую медаль - это очень престижно.



Бахтияр Артаев, Геннадий Головкин и Серик Сапиев 

Очень важно учитывать следующее - у профессионалов подписываются контракты, которые ограничивают их участие в тех или иных соревнованиях. К тому же для участия в Олимпиаде необходимо отбираться в тех или иных турнирах, а захочет ли Гена проходить отбор на чемпионате Азии, скажем так? Ему нужно привилегию дать, лицензию, чтобы он участвовал, потому что он чемпион мира и известный боксер. Эти все вопросы имеют множество юридических нюансов и должны согласовываться с МОКом.

С мнением корреспондента Vesti.kz по ситуации с возможным участием Геннадия Головкина в Олимпиаде вы можете ознакомиться здесь. Также свою точку зрения в интервью высказал известный казахстанский тренер Галым Кенжебаев, под руководством которого Головкин выступал на любительском ринге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама