Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Геннадий Головкин на Олимпиаде в Рио. Круто, но вряд ли

Геннадий Головкин на Олимпиаде в Рио. Круто, но вряд ли
Геннадий Головкин (слева). Фото с сайта bleacherreport.com
Заявление президента AIBA Чинг-Куо Ву о том, что ведущие боксеры-профессионалы получили право участвовать в Олимпийских играх, подняло волну обсуждения в социальных сетях и информационных сайтах о смысле подобного нововведения. Казахстанские поклонники бокса, безусловно, первым делом подумали об участии в Играх нашего ведущего профессионала Геннадия Головкина. Корреспондент Vesti.kz - коротко о "за" и "против" выступления GGG на любительском ринге в Рио. 

Почему это было бы круто

У Геннадия Головкина с Олимпийскими играми есть незавершенный разговор. "Серебро" 2004 года в Афинах остается серым пятном в карьере казахстанского спортсмена. То поражение от россиянина Гайдарбека Гайдарбекова до сих пор продолжают вспоминать комментаторы чуть ли не в каждой трансляции, когда GGG дерется на профи-ринге. Наверняка и сам Геннадий не против закрыть этот должок перед Играми. 



Зрительский ажиотаж. Здесь даже объяснять ничего не нужно. Боксерский турнир на Олимпиаде, вместе с соревнованиями тяжелоатлетов, в принципе самый ожидаемый для казахстанцев на любых Играх, но если Гена примет решение поехать в Бразилию, то радости отечественных любителей бокса просто не будет предела. 

Усиление для сборной. Вряд ли Головкин пойдет на сушку до весовой до 69 килограммов, да и в этом весе у нас есть капитан команды Елеусинов. Данияр, кстати, уже имеет лицензию на Олимпиаду, а вот в весе до 75 килограммов у Казахстана лицензии пока нет. Первый номер сборной в этом весе - Жанибек Алимханулы - чемпион мира 2013 года, но проваливший мировое первенство через два года. Безумно талантливый, но нестабильный боксер, которого на Олимпиаде вполне мог бы потеснить гораздо более опытный Головкин. Такой лидер в принципе в команде не может быть лишним. И еще - вы можете придумать лучшую кандидатуру на роль знаменосца сборной на церемонии открытия Игр? Вот и мы не можем. Разве что Илья Ильин на эту роль подойдет также недурно. 



И все же пока эти разговоры больше из разряда фантастики. Еще нет четкого разъяснения, как профессионалы будут бороться за лицензии на Олимпийские игры, до которых осталось менее шести месяцев. Да и без этого участие Головкина на Олимпиаде выглядит крайне сомнительным и вот почему.

Головкин не похож на авантюриста. Казахстанец приучил своих поклонников к тому, что решения он менять не любит - к своей цели по объединению всех титулов в среднем весе он идет всю карьеру, и когда до заветных поединков остался шаг - менять ориентир он согласится вряд ли.

Головкину придется снова кардинально менять стиль. Как верно заметил в комментариях наш блогер и обозреватель бокса Kaizer, любительский и профессиональный бокс - это два абсолютно разных вида спорта. В любительском боксе нет места "Биг драма шоу", здесь совсем иная динамика, да и силы на весь турнир нужно распределять совсем по-другому. "Вспомнить все" Геннадий вполне может успеть даже после того, как в апреле проведет поединок против Доминика Уэйда. Но... 

О бое с Альваресом в сентябре можно будет забыть.  После Олимпиады и всех этих трансформаций стиля Головкину необходимо будет время на восстановление. Месяц, два, а может и больше, и можно не сомневаться, что команда "Канело" воспользуется этой возможностью, чтобы придумать какую-нибудь отговорку или назначить еще какой-нибудь поединок на декабрь-февраль. То есть мексиканец выберется из того угла, куда его сейчас загнал Геннадий. 

Риск поражения. Редко какой Олимпийский турнир обходится без судейских скандалов. И это тоже необходимо учитывать. "Золото" на Олимпиаде для репутации - это великолепно, а спорное поражение на ранних стадиях - откровенно плохо.

Прогноз от редакции: Как бы ни хотелось верить в сказки, Головкина на Олимпиаде в Бразилии не будет с вероятностью 99,9 процента. Хотя, а вдруг?

О том, как Геннадий Головкин в свое время бился на любительском ринге можно почитать в этом материале

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама