Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гена, двигайся! Он сам придет! Как Геннадий Головкин бился на любительском ринге

Гена, двигайся! Он сам придет! Как Геннадий Головкин бился на любительском ринге
Геннадий Головкин (слева). Фото с сайта bleacherreport.com
32-летний казахстанец Геннадий Головкин, также известный как GGG, выиграл более трех десятков боев на профессиональном ринге, став обладателем поясов по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim). Но как начиналась карьера самого успешного отечественного мастера кожаной перчатки? Корреспондент Vesti.kz предлагает вспомнить самые зрелищные бои Головкина на любительском ринге. Эмоции настолько перехлестывают, что порой слышны громкие подсказки из угла казахстанца - некоторые содержат ненормативную лексику.

По разным данным, GGG провел на любительском ринге свыше 300 боев. В 2000 году выиграл первый крупный трофей - титул чемпиона мира среди молодежи. Есть в его наградном списке "золото" чемпионата мира и первенства Азии. Выигрывал казахстанец боксерский турнир на Азиатских играх 2002 года.

В 2003 году Геннадий Головкин стал чемпионом мира. Причем прошел к титулу, победив недавних претендентов на пояс чемпиона мира WBO - Матвея Коробова из России и ирландца Энди Ли. Эффектно переиграл казахстанец габаритного румына Лучиана Буте. Олимпийский чемпион и тренер сборной Казахстана Ермахан Ибраимов давал одну, но очень емкую подсказку: "Гена, двигайся! Он сам придет!"

Видео поединка Геннадия Головкина и Лучиана Буте из Румынии


Один из главных боев в своей любительской карьере Геннадий Головкин завершил не с тем результатом, на который мог рассчитывать - по очкам проиграл олимпийское "золото" Гайдарбеку Гайдарбекову из России. Возможно, это тот случай, когда поражение полезнее победы. Выступлением среди профессионалов GGG показал, что является едва ли не лучшим в мире.

Видео поединка Геннадия Головкина и Гайдарбека Гайдарбекова из России


На пути в финал Олимпийского турнира 2004 года Головкин обыграл одну из звезд американской сборной - Андрэ Диррелла. Для США этот поединок комментирует известный специалист Тедди Атлас: за время эфира он успел "распробовать" стиль Геннадия и даже успел "сменить лагерь болельщиков". По словам Атласа, Диррелла в этом поединке мог спасти только нокаут.

Видео поединка Геннадия Головкина и Андрэ Диррелла из США (в двух частях)




Суперпоединок Геннадий Головкин выдал в 2005 году во время командного Кубка мира по боксу. Его визави - кубинец Иорданис Деспань Эррера - был подстать казахстанцу, но в "перестрелке" все же уступил будущему королю среднего веса среди профессионалов.

Видео поединка Геннадия Головкина и Иорданиса Деспань Эрреры из Кубы (в двух частях)




Еще один бой Геннадий Головкин провел в 1997 году. Еще не титулованный и мало кому известный. Его соперник - будущий обладатель Кубка Вэла Баркера, олимпийский чемпион Бахтияр Артаев. И не важно теперь, кто выиграл этот бой - выиграл, однозначно, казахстанский бокс. 

Видео поединка Геннадия Головкина и Бахтияра Артаева


Напомним, Геннадий Головкин продолжает карьеру среди профессионалов. В своем 32-м бою казахстанец встретится с британцем Мартином Мюрреем. Поединок пройдет в Монако 21 февраля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама