Капитан сборной Казахстана Кункабаев после дебюта на профи-ринге выиграл медаль ЧРК-2020

Камшыбек Кункабаев. Фото Данияр Майлыбаев©

Капитан сборной Казахстана и обладатель олимпийской лицензии Камшыбек Кункабаев с победы начал чемпионат страны по боксу, передает корреспондент Vesti.kz. Лидер команды впервые вышел на ринг в Шымкенте.

29-летний фаворит дивизиона в четвертьфинале выиграл у Мухамеджана Еркина и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль национального турнира. Ранее Кункабаев дебютировал среди профессионалов.

Досрочно вышел в полуфинал победитель Юношеской Олимпиады Айбек Оралбай: поединок был остановлен за явным преимуществом. Прошел дальше и вице-чемпион МЧМ-2018 Сагындык Тогамбай.

Определился соперник для чемпиона мира Бекзада Нурдаулетова, который ранее квалифицировался в полуфинал. Им стал Бекболат Абдикерим.

Продолжает борьбу за общую победу в категории до 75 килограммов вице-чемпион мира Абильхан Аманкул.

Также назван квартет сильнейших в "казахском" весе, а одним из ярчайших выступлений дня отметился лидер "молодежки" Сабырхан Махмуд.

Онталап Рахманов - Абзал Куттыбеков - 0:5;
Артем Пчеляков - Сагындык Тогамбай - 0:5.

Свыше 91 килограмма

Камшыбек Кункабаев - Мухамеджан Еркин - 5:0.

Новая звезда в боксе? 19-летний лидер "молодежки" выиграл третий бой после двух досрочных побед на ЧРК-2020

Добавим, что полуфинальные поединки во всех весовых категориях пройдут завтра, 28 ноября, а финалы - на следующий день.

Рассечение для фаворита и топ-квартет в "казахском" весе. Определены медалисты еще в трех категориях ЧРК-2020