Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Чуть-чуть прихватили ребят. Десять казахстанцев - это слишком много". Главный тренер разобрал судейство на ЧМ-2021

"Чуть-чуть прихватили ребят. Десять казахстанцев - это слишком много". Главный тренер разобрал судейство на ЧМ-2021
©AIBA

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов со своего дебютного чемпионата мира возвращается с пятью медалями, но уверен, что наград могло быть больше. О судействе в Белграде и выступлении подопечных он рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz.

Казахстанских боксеров в медальном зачете обошли только кубинцы, но Сатжанов расстроен не от действий своих боксеров, а работы судей. 

- Костяк сборной, примерно 90 процентов, раньше были у нас, - вспоминает Сатжанов работу в молодежной команде. - Я их всех знаю. Это наши ребята. Что еще можно сказать? Мы улучшили результат молодежной сборной с чемпионата мира в Польше. Там тоже было два золота и одно серебро. А сейчас завоевали два золота, два серебра и одну бронзу.

Рад, что так выступили, но могли... Как вы знаете, были моменты со стороны судейства. Кто-то мог попасть в призеры. Тольтаева чуть-чуть прихватили, Абылайхана Жусупова тоже - в полуфинале выиграл бой с японцем. Были, да, такие действия.

- Десять человек вышли в четвертьфинал, а только пять стали призерами. Половина прошли... Может быть, кто-то не готов оказался?

- Нет, со стороны ребят ничего такого не было. Но, как говорят, человеческий фактор. Судейство. Десять человек - это слишком много для Казахстана. Чтобы мы далеко не отрывались, нас немного приземлили. Вы сами смотрели. Тольтаев три раунда шотландца гонял. Бой он выиграл, да. Так же и другие наши ребята - хорошо выступили, но чуть-чуть прихватили ребят.

- А как вы относитесь к пересмотрам? Раньше была возможность подать протест с 2:3, а сейчас и про 0:5 это работает. Насколько это справедливо? Сколько протестов за турнир подал Казахстан и сколько удовлетворили?

- Три протеста подавали, но ни одного не удовлетворили. Даже не рассматривали.

- На бой Тольтаева подавали, а еще?

- Райыса Нурканата и Абылайхана Жусупова. Эти три боя.

- Вы уверены, что наши ребята выиграли?

- Да, мы, тренеры и руководство, подали протесты. Эти протесты не рассматривали.

- А как вам выступление 20-летнего Махмуда Сабырхана, которого как уже только не называют?

- Сабырхан очень хорошие бои провел. Считаю его одним из лучших боксеров данного чемпионата мира. Хороший и разнообразный бокс показывал Сабырхан. В финальном бою ему не хватило... Молодой еще. Может быть, чуть-чуть подгорел. Немного поторопился. Хотел выиграть на голову выше. Не слышал нас. Установку тренера немного не выполнил.

- Хладнокровия не хватило.

- Да, хладнокровия ему не хватило.

- Получилось так, что все медалисты в маленьких весах. Более тяжелые веса выступить удачно также не смогли.

- Если бои смотреть, то Шымбергенов такие тяжелые бои провел. У финалиста Олимпиады Гиясова выиграл, у чемпиона Азии выиграл. Серик Темиржанов тоже у чемпиона Азии выиграл. Тут слабых боксеров нет. Ребята у именитых боксеров выигрывали. Кому-то, как Сабырхану, чуть-чуть не хватило. В психологическом и физическом плане. Будем над этим работать. Знаем примерное направление.

- Кто провел много боев, тот на чемпионат Казахстана. А кто приедет?

- Только призеры не будут участвовать. Они здесь провели четыре-пять-шесть боев. Больше всех Серик Темиржанов провел. Шесть боев. Сакен Бибосынов - пять боев. Темиртас Жусупов - четыре боя. Их освободим от участия. Остальные все будут участвовать. Освободим еще Асланбека Шымбергенова, который провел четыре тяжелых боя. Остальные будут участвовать. Пусть доказывают, что они сильнейшие в этих весовых категориях.

- На этом турнире неудачно выступили те, кто начал перестраиваться в профессионалы. Бек Нурмаганбет, Шахрам Гиясов, Хасанбой Дусматов... Они все равно покинули турнир. Насколько практика приглашения таких боксеров необходима боксу?

- В любительском боксе - три по три минуты. В профессионалах они работают шесть, восемь, десять и 12 раундов. Начинают пристреливаться, чтобы в пятом-шестом раундах доработать или добить, а тут надо быстрее думать и решать. Боксировать быстрее. Времени маловато потому что.

Казахстан обошел Россию и Украину, или как два золота вывели наших боксеров на медальный пьедестал ЧМ-2021

Напомним, что золотые медали Казахстану принесли Темиртас Жусупов (до 48 килограммов) и Сакен Бибосынов (до 51 килограммов), а с серебром турнир завершили Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов) и Серик Темиржанов (до 57 килограммов). Бронзовым призером стал Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама