Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Запомните это имя". Что нужно знать о новой звездочке женского тенниса из Казахстана

"Запомните это имя". Что нужно знать о новой звездочке женского тенниса из Казахстана
Фото: Instagram Елены Рыбакиной

20-летняя Елена Рыбакина после победы на турнире серии WTA в Бухаресте взлетела в женском рейтинге и вошла в лучшую сотню теннисисток планеты. Vesti.kz собрали интересные факты о молодой спортсменке из Казахстана, а также узнали, сколько призовых она получила за эту победу и почему ее розыгрыш назвали "ударом дня" по версии WTA.

Рыбакина завоевала свой первый титул WTA в карьере. Но до этого она выиграла четыре турнира ITF в одиночном разряде и столько же в парном.




В теннис Рыбакина пришла в пятилетнем возрасте. В секцию ее привел отец, занимавшийся многими видами спорта и теннисом в частности. Родом она из Москвы, где и проживает до сих пор. Чуть больше месяца назад, 17 июня, ей исполнилось 20 лет. 

В юниорах на турнирах ITF Рыбакина дебютировала в 2013 году. Сразу стала показывать неплохие результаты и доходить до высоких стадий турниров.

В юниорах у Рыбакиной была достаточно успешная карьера. Самая высокая позиция теннисистки в юниорском рейтинге - четвертая. В 2015 году она доходила до полуфиналов Australian Open и "Роллан Гаррос" среди сверстников. Выиграла чемпионат Европы среди юниоров в командном первенстве.

На взрослом уровне Рыбакина дебютировал в 2015 году в категории ITF и сразу же привлекла внимание яркими выступлениями на "премьере" в Санкт-Петербурге и Кубке Кремля. Тогда она, пробившись через квалификацию, смогла показать очень хороший теннис против заведомо более сильных соперниц.

Известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников отметил выступление юной Рыбакиной, заявив, что нужно запомнить это имя. Сама Елена это сообщение не увидела, но узнала о нем от друзей - девушке удалось немного поиграть с известным теннисистом.


В этом сезоне на турнирах "Большого шлема" Рыбакина пока не достигла больших высот, но зато дебютировала в основной сетке - это случилось на "Ролан Гаррос", где она проиграла в первом круге. 



Призовой фонд турнира в Бухаресте составлял 250 тысяч долларов. Помимо 280 очков в рейтинг WTA за победу Рыбакина получила и 43 тысячи долларов призовых. Всего на ее счету 269 тысяч 413 долларов призовых за взрослую карьеру.

В официальном рейтинге WTA Рыбакина теперь имеет 874 балла и занимает 65-е место, поднявшись сразу на 41 строчку. Это ее рекордно высокая позиция во взрослой карьере.

Ко всему, в WTA отметили яркую победу Рыбакиной в Бухаресте, назвав один из розыгрышей в финальной игре "ударом дня".



Рыбакина - правша. Из теннисных покрытий больше предпочитает хард и грунт.

Решение выступать за Казахстан девушка приняла в прошлом году и сменила гражданство.

На данный момент она тренируется у хорвата Стефано Вукова, с которым начала работать совсем недавно.

Елена серьезно выбирала между спортивной карьерой и учебой - ее приглашали престижные колледжи США. В итоге выпускные экзамены она сдавала в резервный день, а не со своим классом. Окончательный же выбор был сделан в пользу спорта.

У Рыбакиной есть сестра Анна, но она не спортсменка.

Рыбакина заявляла, что хотела бы выступать за Россию на Кубке Федерации. Однако она посчитала себя не готовой к этому психологически. За Казахстан он выступает с лета 2018 года и за сборную пока не играла.

В свободное время любит проводить время за просмотром телевизора или кино. Любимое шоу - "Шоу Эллен Дедженерис". Любимые фильмы - "Титаник" и "Неприкасаемые".

Из еды Рыбакина предпочитает итальянскую кухню - пасту или пиццу. А вот любимое место для путешествия, по ее признанию, Барселона.

В качестве хобби она предпочитает слушать музыку, читать и гулять с друзьями.

Напомним, что Рыбакина на прошлой неделе завоевала свой первый взрослый титул в WTA, выиграв турнир в Бухаресте, где не отдала соперницам ни единого сета.

Фото: ITF (1) и WTA (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама