WTA
19 мая 2025 09:34
 

WTA вынесла вердикт: что случилось с рейтингом Рыбакиной?

  Комментарии (1)

Поделиться

WTA вынесла вердикт: что случилось с рейтингом Рыбакиной? ©wtatennis.com

Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Елена Рыбакина ухудшила свое положение в чемпионской гонке WTA, сообщают Vesti.kz.

Поделиться
1

Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Елена Рыбакина ухудшила свое положение в чемпионской гонке WTA, сообщают Vesti.kz.

С 1 450 очками Рыбакина опустилась на 13-е место, потеряв две позиции по сравнению с предыдущим рейтингом.

Ранее Елена сенсационно проиграла на турнире категории WTA 1000 в Риме (Италия).

В топ-3 чемпионской гонки остаются те же лидеры: белоруска Арина Соболенко (5 120 очков), американка Мэдисон Киз (3 349) и россиянка Мирра Андреева (3 055).

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после громкой сенсации

Напомним, чемпионская гонка WTA — это специальный рейтинг, отражающий результаты теннисисток в течение календарного года.

По его итогам восемь лучших спортсменок получают путевки на Итоговый турнир WTA, а итоговые позиции влияют на посев на этом престижном соревновании.

Казахстанка выиграла турнир и взлетела в мировом рейтинге

Чемпионат Англии 2024/25   •   Англия, Манчестер   •   Регулярный чемпионат, мужчины
21 мая 2025 00:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Манчестер Сити

67%

Ничья

16%

Борнмут

18%

Проголосовало 308 человек

Реклама

Живи спортом!