Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В топ-3! Рыбакину лишили исторического достижения после триумфа в США

В топ-3! Рыбакину лишили исторического достижения после триумфа в США
©twitter.com/BNPPARIBASOPEN

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина завоевала первый трофей в сезоне - она впервые в карьере выиграла турнир категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) и поднялась на рекордное место в мировом рейтинге, но могла оказаться еще выше, сообщают Vesti.kz.

Но обо всем по порядку. В обновленном рейтинге WTA казахстанка поднялась на три позиции и теперь занимает седьмое место. Это лучшее достижение в карьере Рыбакиной - до этого она выше десятого места никогда не располагалась.

За победу на турнире в Индиан-Уэллсе Рыбакина получила 1,26 миллиона долларов призовых (570,4 миллиона тенге) и 1000 рейтинговых очков. Теперь в ее активе 3720 очков.

Идет на рекорд? Сколько заработала Елена Рыбакина с начала 2023 года

Однако Рыбакина могла и вовсе быть третьей ракеткой мира. Такое случилось бы, если бы ей в прошлом году дали очки за "Уимблдон" (по инициативе WTA и ATP очки за выступления на "Уимблдоне" в том сезоне не начислялись). За тот триумф копилку казахстанки пополнили бы 2000 очков, которые полагаются победителям турниров "Большого шлема", и сейчас Рыбакина была бы третьей сразу после Иги Швентек (9975) и Арины Соболенко (6740).

Официально третьей ракеткой мира является американка Джессика Пегула (5605). Но путем несложных математических вычислений можно посчитать, что Рыбакина обошла бы ее, если бы ей начислили очки за победу на "Уимблдоне".

Соболенко жестко потроллила Рыбакину после ее исторической победы

Напомним, в финале турнира в Индиан-Уэллсе (США) Рыбакина обыграла Соболенко, тем самым взяв реванш за поражение в решающем матче Australian Open-2023. Кроме того, казахстанка впервые в карьере обыграла белоруску - счет в очном противостоянии стал 1-4.

Впрочем, почивать на лаврах Рыбакиной некогда: уже 21 марта в Майами (США) начнется второй турнир категории WTA-1000.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама