WTA
20 августа 10:43

Соболенко обошла Рыбакину в чемпионской гонке WTA

Соболенко обошла Рыбакину в чемпионской гонке WTA ©WTA

Белоруска Арина Соболенко поднялась в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой была опубликована на сайте организации, передают Vesti.kz.

Соболенко стала победительницей турнира категории WTA 1000 в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышал 3,2 миллиона долларов. В финальном матче белоруска обыграла американку Джессику Пегулу (6-й номер посева) со счетом 6:3, 7:5.

Благодаря этому успеху Соболенко поднялась на второе место в чемпионской гонке, потеснив казахстанку Елену Рыбакину на третью строчку.

Лидирует в гонке Ига Швентек из Польши, которая первой квалифицировалась на Итоговый турнир WTA.

Кроме того, Соболенко вернула себе звание второй ракетки мира. В одиночном рейтинге WTA она обошла американку Кори Гауфф, которая опустилась на третью строчку. При этом Рыбакина осталась четвертой, а Швентек - лидером рейтинга.