WTA
26 июня 2012 18:31

Шведова вышла во второй круг "Уимблдона"

Комментарии (2)

Шведова вышла во второй круг "Уимблдона" Ярослава Шведова. Фото с сайта championat.com

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова пробилась во второй круг турнира Большого шлема "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz. 24-летняя казахстанка стартовала на турнире великолепно, выиграв три гейма подряд, но позволила представительнице ЮАР отыграться. В итоге победителя первого сета пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее стала Шведова - 7:5. Второй сет Ярослава начала менее удачно, чем первый, но все же смогла сначала сравнять счет, а затем выиграть на тай-брейке со счетом 7:5. В следующем круге казахстанская теннисистка сыграет против победительницы пары Люси Шафаржова (Чехия) - Кики Бертенс (Нидерланды). Отметим, что Шведова, является 65-й ракеткой в мире, а 28-летняя представительница ЮАР располагается под 43-м номером в рейтинге WTA. До этого матча теннисистки встречались четыре раза, две победы на счету казахстаники и две за Шиперс. Благодаря сегодняшнему выигрышу Ярослава Шведова вышла вперед в личном противостоянии.