Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шаг до рекорда! Превью и прямая трансляция третьего матча Рыбакиной на US Open

Шаг до рекорда! Превью и прямая трансляция третьего матча Рыбакиной на US Open
©US Open

В рамках пятого игрового дня US Open-2023 пройдет очередной матч казахстанки Елены Рыбакиной (№4). За выход в четвертый раунд соревнований она поспорит с румынкой Сораной Кырстей (№30). Корреспондент Vesti.kz готовит вас к этому матчу.

Противостояние между 24-летней казахстанкой и 33-летней румынкой пройдет последним запуском на корте имени Луи Армстронга. Встреча начнется ориентировочно завтра, 2 сентября, в 07:00 по времени Астаны. Теннисистки выйдут на корт по окончании встречи между Якубом Меншиком и Тейлором Фритцем.

Прямая трансляция будет доступна на телеканале Eurosport 2, а также по данной ссылке

В счете личных встреч Рыбакина ведет - 2:0. Обе игры состоялись в 2020 году. Сначала казахстанка одержала волевую победу на харде Дохи (Катар) - 3:6, 6:3, 6:1, а затем одолела Кырстю на грунте Ролан Гаррос в Париже (Франция) - 6:0, 6:3.

Обе спортсменки могут впервые в своей карьере пробиться в четвертый круг американского "Большого шлема". Ранее обе добирались лишь до стадии 1/16 финала, и теперь сыграют в ней вновь.

На этом турнире Рыбакина легко разобралась с украинкой Мартой Костюк (№39) - 6:2, 6:1, а затем без борьбы шагнула в третий раунд - австралийка Айла Томлянович (№127) снялась с соревнований до старта игры. Таким образом казахстанка затратила всего один час и 24 минуты на корте, чтобы оказаться в третьем круге US Open.

У Кырсти соперницы были полегче, чем условная Костюк. В первом круге она одолела американку Кайлу Дэй (№93) - 6:2, 6:3, а во втором оставила за бортом турнира россиянку Анну Калинскую (№89) - 6:3, 6:4. Всего Сорана провела на корте два часа и 23 минуты, что тоже немного.

Поэтому обе спортсменки должны подойти к игре в оптимальных физических кондициях и с готовностью порадовать зрителей хорошим красивым теннисом.

Любопытно, что встреча в третьем круге с Кырстей прогнозировалась для Елены с самого начала турнира. Третий раунд на "Большого шлема" - это первая стадия, где сеянные спортсмены могут встретиться друг с другом. Здесь так и вышло. Кырстя была сеянной в своей четверке игроков и пробилась в третий раунд, а Рыбакина - в своей.

Фаворитом матча объективно является Рыбакина. Если она сыграет на таком же уровне, как во встрече с Костюк, то Кырстя никоим образом не избежит проблем. Что касается самой румынки, то она здорово смотрелась на фоне соперниц в первых двух раундах, однако не стоит забывать, что оппозиция была из конца первой сотни мирового рейтинга.

Поэтому запасаемся попкорном и просыпаемся на матч Рыбакиной в 07:00 по столичному времени. Нас, конечно, на 10-тысячной арене имени Луи Армстронга не будет, но поддерживать казахстанку через экраны телевизоров будут миллионы преданных болельщиков, и это тоже немаловажно.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама