WTA
Сегодня 10:54

Сенсацией обернулся матч Путинцевой на турнире в Сеуле

Сенсацией обернулся матч Путинцевой на турнире в Сеуле ©Depositphotos.com/ChinaImages

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№30) сыграла в первом круге турнира серии WTA 500 Korea Open в Сеуле (Республика Корея), сообщают Vesti.kz.

Путинцева в ранге шестой сеянной сыграла с представительницей США - 46-й ракеткой мира Амандой Анисимовой.

Встреча, продлившаяся один час и 39 минут, завершилась победой американки по итогам двух сетов - 6:3, 7:6(5).

В первом сете Путинцева уступала - 0:1, 1:3 и даже смогла сравнять счет - 3:3, но тем не менее проиграла - 3:6.

Во второй партии казахстанка проигрывала 1:2, но сумела выйти вперед - 3:2. Впрочем, американка взвинтила обороты и повела 5:3, но Путинцева сумела отыграться до 5:5. Однако, сет остался за Анисимовой, которая победила на тай-брейке.