Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прямая трансляция и превью суперматча Соболенко - Рыбакина

Прямая трансляция и превью суперматча Соболенко - Рыбакина
©Tennis Channel

Сегодня, 6 октября, в Пекине (Китай) на крупном турнире WTA 1000 - China Open пройдет четвертьфинальный матч между первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко и пятым номером мирового рейтинга из Казахстана Еленой Рыбакиной. Корреспондент Vesti.kz готовит вас к просмотру этого захватывающего поединка.

Это будет шестая очная встреча между 25-летней Соболенко и 24-летней Рыбакиной. Пока у белоруски есть весомое преимущество в противостоянии - 4:1. Однако последняя игра между ними, состоявшаяся в финале "тысячника" в Индиан-Уэллс (США) в марте этого года, завершилась победой казахстанки в двух партиях.

В этом году Арина и Елена скрестят ракетки в третий раз, и впервые это пройдет не в рамках финала. Ранее они играли в решающих матчах Australian Open и Индиан-Уэллс. На австралийском "Большом шлеме" Соболенко одержала волевую победу, проиграв стартовый сет.

В рамках пекинского турнира Соболенко пока не проиграла ни сета. Три гейма она отдала американке Софие Кенин (6:1, 6:2), затем одолела британку Кэти Бултер (7:5 7:6(2), после чего оставила за бортом турнира итальянку Ясмин Паолини (6:4, 7:6(4).

Рыбакина же по пути к четвертьфиналу потеряла одну партию. Она разобралась с китаянкой Циньвэнь Чжэн (6:1, 6:2), прошла немку Татьяну Марию (7:5, 6:0), а также совершила камбек в противостоянии с юной россиянкой Миррой Андреевой (2:6, 6:4, 6:1).

Арина затратила на корте пять часов и 19 минут, а средний рейтинг ее соперниц - 41-е место. Что касается Елены, то она, хоть и провела на один сет больше, отыграла суммарно четыре часа и четыре минуты, значительно меньше, чем Соболенко. Средний рейтинг оппоненток казахстанки - 45-е место.

Друг с другом сыграют не только две теннисистки из первой пятерки мирового рейтинга, но и игроки с самой надежной подачей в WTA-туре. Сразу по нескольким показателям Соболенко и Рыбакина конкурируют за лидерство во всем мировом женском теннисе.

По количеству подач навылет с начала года Рыбакина занимает второе место (401), а Соболенко - третья (355). Их опережает лишь француженка Каролин Гарсия (404), которая свой четвертьфинальный матч проводит с полькой Игой Швентек.

По выигранным мячам на первой подаче у них лучшие показатели в туре. Рыбакина побеждает в 73,7 процента случаев, а Соболенко - в 73,2 процента. Показателя лучше нет ни у кого (из тех, кто провел хотя бы три матча в году).

Соболенко идет на втором месте по проценту выигранных геймов на своей подаче - 81,6. У Рыбакиной тоже достаточно высокий показатель - 78,8 процента, и она идет на пятом месте.

Поэтому противостояние Соболенко и Рыбакиной - это не только тактика и психология, но и много упора на физику и силовой теннис. Благодаря этому их матчи всегда получаются напряженными и интересными для зрителей. В четырех матчах, в которых побеждала Арина, теннисистки проводили по три упорные партии. Единственная двухсетовая встреча прошла в Индиан-Уэллс, где выиграла уже казахстанка.

Рыбакина поборется за свой шестой полуфинал в текущем сезоне: финал Australian Open, титул WTA 1000 в Индиан-Уэллс, финал WTA 1000 в Майами, титул WTA 1000 в Риме, полуфинал WTA 1000 в Монреале. Как видим, в этом году казахстанка добиралась до решающих стадий только на больших турнирах. Поэтому надеемся, что ей удастся сделать это и на "тысячнике" в Пекине.

Для Соболенко это будет борьба уже за десятый полуфинал в 2023-м: титул WTA 250 в Аделаиде, титул Australian Open, финал WTA 1000 в Индиан-Уэллс, финал WTA 500 в Штутгарте, титул WTA 1000 в Мадриде, полуфинал Ролан Гаррос, полуфинал Уимблдона, полуфинал WTA 1000 в Цинциннати, финал US Open. Как видим, Арина по праву занимает первую строчку в мировом рейтинге, ведь она демонстрировала стабильность на протяжении всего сезона, добравшись как минимум до полуфинала на каждом "Большом шлеме".

Поэтому Елене будет противостоять фактически лучшая теннисистка мира, выигравшая девять из последних десяти матчей. Более того, Соболенко - одна из неудобнейших соперниц для первой ракетки Казахстана, ведь мы и не вспомним, кому еще Рыбакина так серьезно уступала бы в счете личных встреч (1:4).

Статус фаворита будет у представительницы Беларуси, но в последнем матче с ней Рыбакина доказала, что способна диктовать свои условия на корте и побеждать. Поэтому верим, что Елена добудет путевку в полуфинал соревнований и вновь огорчит Соболенко. Ведь она является тем игроком, который в хороший для себя день может обыграть любую соперницу.

Матч между Соболенко и Рыбакиной начнется в 17:30 по времени Астаны. В прямом эфире эту встречу покажет телеканал Setanta Sports 1. Кроме того, игру можно будет посмотреть по этой ссылке

Победительница этого матча в полуфинале сыграет с лучшей из пары Елена Остапенко (Латвия, №17) - Людмила Самсонова (Россия, №22).

Фото: China Open (1,2), BNP Paribas Open (3)©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама