Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Превью и прямая трансляция матча Рыбакина - Швентек на турнире в Риме

Превью и прямая трансляция матча Рыбакина - Швентек на турнире в Риме
©WTA Indian Wells

Сегодня, 17 мая, на престижном теннисном турнире WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия) состоится четвертьфинальное противостояние между первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши и лучшей теннисисткой Казахстана Еленой Рыбакиной, занимающей шестую строчку в мировой классификации. Корреспондент Vesti.kz - о самом важном, что нужно знать в преддверии этой встречи.

21-летняя Швентек принимает участие на одном из своих любимейших турниров. В Риме она выигрывала последние два года, и на этих кортах она одержала уже 14 побед подряд! В финале 2021-го она уничтожила Каролину Плишкову со счетом 6:0, 6:0, а в прошлом году в решающем матче отдала всего четыре гейма Онс Жабер

В текущем розыгрыше она также не оставляет шансов соперницам: 6:0, 6:0 - против Анастасии Павлюченковой (№506, любопытно, что она является подругой Рыбакиной), 6:2, 6:0 - против Леси Цуренко (№68), 6:3, 6:4 - против Донны Векич (№24). 

Для Рыбакиной это лучший турнир в Риме за все время. В прошлые годы она дважды добиралась до третьего круга, а сейчас вышла уже в четвертьфинал. Сначала она справилась с Жасмин Паолини (№65) - 7:6(4), 6:1, затем прошла Анну Калинскую (№57) - соперница не смогла продолжить игру при счете 4:3, а после обыграла Маркету Вондроушову (№70) - 6:3, 6:3.

В счете личных встреч Рыбакина ведет - 2:1. Это еще без учета выставочного матча в концовке прошлого года, когда казахстанка также одержала верх. Причем обе свои победы Елена добыла в этом году - в четвертом круге Australian Open (6:4, 6:4), а также в полуфинале Индиан-Уэллс (6:2, 6:2). Предстоящий матч будет первым, который пройдет между ними на грунте, и это дополнительное преимущество именно для польки.

Матч между теннисистками пройдет последним запуском на центральном корте, и начнется не ранее 00:30 по времени Астаны. Прямая трансляция игры будет доступна на телеканале Setanta Sports 2

Посмотрим, сможет ли лучшая теннисистка Казахстана остановить невероятную серию Швентек в Риме и вновь улучшить собственный рекорд в столице Италии. Пока ни одна из них не проиграла ни сета в текущем розыгрыше, и это добавляет еще больше интриги.

Отметим, что в другом четвертьфинале верхней части сетки друг с другом поспорят испанка Паула Бадоса (№35) и представительница Латвии Елена Остапенко (№20). Победительница этой встречи в полуфинале сыграет с лучшей из пары Швентек - Рыбакина. 

Фото: WTA, Australian Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама