Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оценены шансы Рыбакиной на победу в финале "Уимблдона"

Оценены шансы Рыбакиной на победу в финале "Уимблдона"
©Reuters

Портал Olympics.com в материале, посвященном финалу "Уимблдона", в котором встретятся казахстанка Елена Рыбакина и Онс Жабер из Туниса, оценил шансы соперниц на победу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"В женском финале Уимблдонского теннисного турнира 9 июля 2022 года сыграют Елена Рыбакина и Онс Жабер. Для обеих теннисисток это будет первый финал на "Больших шлемах", причем впервые в истории Открытой эры в решающем матче "Уимблдона" встретятся дебютантки финалов Гранд-слэмов. С точки зрения рейтинга, фаворитом считается Жабер (она - вторая ракетка мира, Рыбакина – 23-я), но по игре на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета ярче пока выглядит именно Елена.

Примечательно, что теннисистки из Туниса (Жабер) и Казахстана (Рыбакина) никогда прежде не выигрывали "Большие шлемы" в одиночном разряде. Да и Онс с Еленой не добирались даже и до полуфиналов Гранд-слэмов. Личным рекордом Жабер был четвертьфинал (на Australian Open-2020 и прошлогоднем "Уимблдоне"), результаты Рыбакиной еще скромнее - только один четвертьфинал (прошлогодний "Ролан Гаррос") и четвертый круг "Уимблдона" - 2021. Однако на нынешнем турнире обе демонстрировали пусть совершенно разный, зато очень эффективный теннис.

В частности, уроженка Москвы Рыбакина за шесть предыдущих встреч проиграла лишь одну партию - Айле Томлянович в четвертьфинале. Жабер, в свою очередь, отдала два сета - первую партию Марии Бузковой в четвертьфинале и вторую партию Татьяне Марии в полуфинале. Игровые стили соперниц кардинально отличаются друг от друга. Елена берет агрессией, мощью и темпом. У нее прекрасная подача, которая выручает в сложные моменты - на счету Рыбакиной в шести встречах 49 эйсов. Мало того, больше половины ее первых подач соперницы даже если дотягиваются до мяча, не могут вернуть в корт. Она любит диктовать игру, атаковать, доминировать на корте. Да, это порой сопряжено с невынужденными ошибками, зато и виннерсов предостаточно.

У Жабер также число виннерсов весьма велико, но добывает их теннисистка из Туниса несколько иначе - слева она очень много играет слайсом (резаным ударом), часто применяет укороченные. В общем, сбивает оппоненткам ритм. К тому же она цепко действует на приеме. По идее, на таком быстром покрытии как трава комфортнее должна себя чувствовать Рыбакина, но и Жабер на нем играет превосходно - с учетом титула в Берлине ее победная серия составляет уже 11 матчей. Помимо того, кто из соперниц лучше справится с нервами, основная интрига в финале - сумеет ли Жабер сбить игру Рыбакиной? Если Онс затянет ее в свои сети, то именно у нее будет преимущество. Но если Елена сумеет-таки показать свой максимум, справиться с ней будет крайне сложно даже такой непредсказуемой теннисистки, как Жабер.

Прежде между собой соперницы встречались трижды. Первый матч в 2019 году выиграла в Ухане в трех партиях Рыбакина, в 2021 году Жабер победила в трех сетах в Дубае, а в Чикаго во второй партии Елена отказалась от продолжения борьбы. Кстати, у обеих отрицательные показатели в финалах: Онс выиграла трижды при пяти поражениях, Елена - дважды при шести проигрышах", - пишет сайт.

Напомним, финальный матч пройдет завтра, 9 июля. Игра будет показана в прямом эфире.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама