Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еще один рекорд? Превью и прямая трансляция матча Рыбакиной за выход в 1/4 финала Miami Open

Еще один рекорд? Превью и прямая трансляция матча Рыбакиной за выход в 1/4 финала Miami Open
©Miami Open

Сегодня, 27 марта, седьмая ракетка мира и лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сыграет в матче за выход в 1/4 финала крупного турнира категории WTA 1000 Miami Open, который проводится в Майами (Флорида, США). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем матче и прямой трансляции события.

Для 23-летней Рыбакиной это уже лучший турнир в Майами за всю карьеру. Она впервые в жизни вышла в 1/8 финала соревнования, а теперь сыграет и за выход в восьмерку лучших. Ее соперницей по четвертому раунду будет 39-я ракетка мира 27-летняя бельгийка Элизе Мертенс.

В Майами Елена стартовала со второго круга. По пути в 1/8 финала она переиграла россиянку Анну Калинскую - 7:5, 4:6, 6:3, а также в упорном матче сломила сопротивление испанки Паулы Бадосы - 3:6, 7:5, 6:3. Всего на счету казахстанки уже десять побед подряд, и это ее личный рекорд. Сегодня она может вновь его обновить.

До этого она первенствовала на турнире в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США), где выиграла все шесть встреч, проиграв при этом лишь в одной партии, а перед этим победила в двух матчах на соревнованиях в Дубае (ОАЭ), после чего снялась с игры 1/8 финала из-за травмы поясницы. Последнее официальное поражение Рыбакина потерпела 10 февраля, когда проиграла бразильянке Беатрис Хаддад-Майе на турнире в Абу-Даби (ОАЭ). 

Что касается Мертенс, то она выиграла уже три матча в Майами. В первом круге она отдала лишь пять геймов американке Алисии Паркс - 6:1, 6:4, во втором не без труда одолела восьмую ракетку мира из России Дарью Касаткину - 4:6, 6:2, 6:2, а в третьем разобралась с хорваткой Петрой Мартич - 6:4, 6:3. 

Друг с другом Елена и Элизе играли трижды, и в счете личных встреч ведет казахстанка - 2:1. Их первая игра прошла в четвертьфинале турнира в Шэньчжэне (Китай) в 2020 году. Тогда Рыбакина победила в трех сетах - 6:4, 4:6, 6:2. Однако спустя год бельгийка взяла реванш на турнире в Мадриде (Испания) - 7:6(4), 7:5.

Последняя игра между ними состоялась в 2021 году в Цинциннати (США). Тогда Рыбакина одержала более чем уверенную победу - 6:3, 6:2. Любопытно, что на хардовых кортах именно казахстанская теннисистка выиграла обе встречи.

Элизе тоже может выйти в свой первый четвертьфинал на кортах Майами. Но вот до стадии 1/8 финала она, в отличие от Рыбакиной, уже добиралась. Это было два года назад. Тогда ее остановила японка Наоми Осака - 3:6, 3:6. Теперь экс-12-я ракетка мира постарается пробиться в 1/4 финала Miami Open со второго раза.

Матч между Рыбакиной и Мертенс пройдет на главной арене турнира третьим запуском и начнется ориентировочно в 00:30 по времени Астаны. Перед их выходом на корт должны будут сыграть сначала Кристиан Гарин и Стефанос Циципас, а затем Джессика Пегула и Магда Линетт. Игру с участием Елены можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале Setanta Sports 1.

Напомним, что сегодня стало известно о красивом поступке Рыбакиной - она перечислила 35 миллионов тенге будущим звездам тенниса в Казахстане.

Фото: Miami Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама