Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нервное начало: что ждет Елену Рыбакину после первой победы на Australian Open-2024

Нервное начало: что ждет Елену Рыбакину после первой победы на Australian Open-2024
©Australian Open

Старт Елены Рыбакиной на Открытом чемпионате Австралии-2024 получился нелегким, но успешным. Чуть больше полутора часов понадобилось третьей ракетке мира, чтобы сломить сопротивление чешки Каролины Плишковой. Корреспондент Vesti.kz подводит итоги первого матча Рыбакиной в Мельбурне и рассказывает о ее следующей сопернице.

Изначально было понятно, что 24-летней Рыбакиной предстоит непростой старт на первом турнире "Большого шлема" в году. Ведь уже в стартовом круге ей в соперницы попалась экс-первая ракетка мира Плишкова, все еще входящая в топ-40 мирового рейтинга.

И не зря у многих болельщиков Елены были определенные опасения перед игрой с Каролиной. Чешка провела хороший матч, сыграв лучше, чем от нее ожидали фанаты. Она была очень близка к выигрышу первой партии, но Рыбакина выстояла, отыграв сначала отставание в брейк, а затем совершив чудо-камбек на тай-брейке со счета 3:6. 

Во втором сете Рыбакина сыграла уже поспокойнее, сделав брейк в третьем по счету гейме и удержав это преимущество до самого конца - 7:6(6), 6:4

Теперь Елену ждет противостояние с россиянкой Анной Блинковой (№57) во втором круге соревнований. В прошлом их пути пересекались лишь раз - на турнире в ITF Санкт-Петербурге (Россия) в 2017 году. Тогда Блинкова выгрызла путевку в 1/8 финала - 5:7, 6:2, 6:3. 

Реванш состоится спустя шесть с лишним лет. И если тогда, в Питере, Блинкова была четвертой сеянной турнира, а Рыбакина не имела высокого рейтинга, то теперь казахстанка выйдет на корт в статусе третьей ракетки мира и финалисткой прошлогоднего розыгрыша Australian Open, а Блинкова получит роль андердога - она попробует впервые пробиться в третий круг в Мельбурне.

В первом круге Анна переиграла 56-ю ракетку мира из Испании Кристину Бучу - 6:2, 6:4. Любопытно, что эта спортсменка последние две игры проиграла как раз Рыбакиной и Блинковой. У Елены в Аделаиде она взяла восемь геймов, а у Анны в Мельбурне - только шесть.

Блинкова трижды в карьере добиралась до третьего круга на "Больших шлемах", но в Австралии таких показателей еще не было. Понятно, что на этом уровне Рыбакина куда более успешна. Но в очном матче это не будет играть никакой роли, потому что там теннисистки будут одинаково заряжены на успех.

При этом нужно учесть, что в матче с Бучей Блинкова одержала первую победу в сезоне. Два предыдущих матча она проиграла. Сначала уступила чешке Бренде Фрухвиртовой в новозеландском Окленде, а затем проиграла австралийке Дарье Сэвилл в Хобарте. 

Поэтому Рыбакина, у которой в текущем сезоне 7-1 во всех турнирах, будет большим фаворитом встречи. И на бумаге эта игра должна сложиться легче, чем противостояние с опытной и титулованной Плишковой. Однако на турнирах "Большого шлема" никто не страдает дефицитом мотивации, и от андердогов можно ожидать самой ожесточенной борьбы.

Но здесь лучше отталкиваться от себя и надеяться на удачную игру в первую очередь от самой Рыбакиной. Если она будет играть в свойственной для себя манере: первым номером и в агрессивном стиле, то ее ждет успех.

Противостояние между ними состоится в четверг, 18 января. Победительница матча за выход в 1/8 финала сыграет с лучшей из пары Мартина Тревизан (Италия, №31) - Татьяна Мария (Германия, №42).

Фото: Australian Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама