Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Настоящее испытание: что ждет Елену Рыбакину в предстоящем матче?

Настоящее испытание: что ждет Елену Рыбакину в предстоящем матче?
©BNP Paribas Open

Ближайшей ночью первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сыграет в третьем круге престижного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США). Ее ждет крайне непростое противостояние с экс-второй ракеткой мира испанкой Паулой Бадосой. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящей игре.

В настоящее время 23-летняя Рыбакина занимает десятую позицию в мировой классификации, а 25-летняя Бадоса располагается на 22-м месте. Обе теннисистки за свою карьеру завоевали по три титула в одиночном разряде. Причем Паула свой крупнейший турнир выиграла именно в Индиан-Уэллсе в 2021 году.

Спортсменки играли друг с другом пять раз, и пока счет личных встреч не может радовать казахстанских болельщиков - 1:4 в пользу Бадосы. В 2018-м они сыграли в квалификации московского турнира, и тогда испанка выиграла в трех сетах - 7:6(6), 2:6, 7:5.

В 2019-м Елена взяла реванш на триумфальном для себя турнире в Бухаресте - 7:5, 7:6(4). Но следующие три встречи оставались уже за Паулой. Она побеждала Рыбакину в Цинциннати в 2021-м - 6:2, 7:6(5), Штутгарте-2022 - 6:2, 4:6, 7:6(4), а также на ноябрьском Кубке Билли Джин Кинг - 6:2, 3:6, 6:4.

Мало кто может похвастаться таким показателями в матче с неуступчивой и мощной Рыбакиной, но Бадоса действительно стала крайне неудобной соперницей для казахстанки. Нельзя сказать, что Елена не может обыграть Паулу, ведь она, во-первых, уже это делала, а во-вторых, ни разу не проигрывала разгромно - либо добиралась до решающего сета, либо был хотя бы один тай-брейк.

На этом Индиан-Уэллсе теннисистки еще и вместе выступили в паре. Правда, в первом же круге они проиграли австралийке Сторм Сандерс и бельгийке Элизе Мертенс - 6:7(2), 3:6. Теперь они оспорят путевку в 1/8 финала в очном противостоянии одиночного разряда.

Интересно, что для обеих спортсменок это лишь третье участие в основной сетке данного турнира. Бадоса играет на нем здорово: победа в 2021-м, а также полуфинал в прошлом году. Что касается Елены, то она два года назад вылетела уже во втором круге, а в прошлом сезоне добралась до четвертьфинала. 

Сумеет ли Рыбакина остановить Бадосу на одном из ее любимых турниров, а также прервать череду неудач в личном противостоянии с ней? Узнаем уже этой ночью, ориентировочно в 01:15 по времени Астаны. 

Матч между Рыбакиной и Бадосой пройдет вторым запуском на корте №1. В прямом эфире его частично может показать телеканал Setanta Sports 1, если игра первого запуска не затянется (в 01:45 в программе вещания начнется футбол. - Прим. автора).

Фото: Jimmie48©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама