Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучший старт в карьере! Как Рыбакина превзошла наши ожидания в начале года

Лучший старт в карьере! Как Рыбакина превзошла наши ожидания в начале года
©DDF Tennis

Невероятные показатели покоряются казахстанке Елене Рыбакиной (№4) на старте сезона-2024. К текущему моменту теннисистка проводит лучшую стартовую часть года за всю карьеру в профессиональном WTA-туре. Корреспондент Vesti.kz объяснил все с точки зрения статистики и набранных очков.

С начала сезона Рыбакина провела 20 матчей на одиночных турнирах WTA. В них она одержала аж 17 побед и потерпела всего три поражения (85 процентов успешных игр). Остановить Елену смогли лишь россиянки Елена Александрова в Аделаиде (Австралия) и Анна Блинкова на Australian Open, а также полька Ига Швентек в Дохе (Катар).

На первых пяти турнирах 2024 года Рыбакина добралась до трех финалов: выиграла турниры в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ), но проиграла в решающем матче Дохи. Лишь в Аделаиде и на Australian Open она выбыла из борьбы рано. 

На этой неделе Рыбакина выступила на турнире в Дубае (ОАЭ). Там казахстанка добралась до стадии 1/4 финала, но на матч с итальянкой Жасмин Паолини не вышла из-за заболевания ЖКТ. Но даже несмотря на такое завершение турнира, с 1 января по сегодняшний день она заработала 2043 рейтинговых балла в сумме. И еще никогда в карьере она не набирала так много очков до серии американских турниров-тысячников в Индиан-Уэллс и Майами.

Так, в 2023-м, по итогам января и февраля у Рыбакиной была статистика 10-5 при одном финале (Australian Open). Эти результаты принесли ей 1561 очков. К тому моменту это был ее лучший показатель, который она превзошла уже спустя год.

Также можно отметить отличное начало сезона-2020, когда Елена еще не считалась топовой теннисисткой. Тогда по итогам зимних месяцев она одержала 21 победу при пяти поражениях, завоевав один титул и еще три раза добравшись до финалов. Но ввиду того, что это были соревнования категории WTA 250 и WTA 500, они принесли ей в сумме не так много очков - 1305.

Текущий сезон - пятый для Рыбакиной на высоком уровне в WTA (те годы, когда она играла исключительно крупные соревнования). Вот, как выглядела картина по итогам старта сезона в последние годы:

2024 год: 17-3 (два титула, один финал) - 2043 очка;
2023 год: 10-5 (один финал) - 1561 очков;
2022 год: 7-5 (один финал) - 486 очков;
2021 год: 5-5 - 232 очка;
2020: 21-5 (один титул, три финала) - 1305 очков.

Отметим, что следующие турниры Рыбакина проведет уже в марте в США. Ей предстоит защитить свой титул в Индиан-Уэллс, а также подтвердить прошлогодний финал в Майами. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама