WTA
Сегодня 07:56

Лучшая теннисистка Казахстана оказалась в шаге от финала турнира за миллион долларов ©Olympic.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с россиянкой Ириной Хромачевой продолжает успешно выступать на турнире в Гвадалахаре (Мексика), передает Vesti.kz.

В четвертьфинале парного разряда Данилина и Хромачева встретились с дуэтом Катажина Питер (Польша) - Фанни Штоллар (Венгрия) и победили их в двух сетах со счетом 6:3, 6:4. Матч длился час и 14 минут.

Добавим, что призовой фонд турнира в Гвадалахаре составляет около миллиона долларов. Победители парного разряда заработают по 47 390 долларов, а также получат по 500 рейтинговых очков.

Анна Данилина является первой ракеткой Казахстана в парном разряде - в рейтинге WTA на данный момент она занимает 40-е место.