WTA
Сегодня 09:42

Камбэк с 1:6 изменил место Рыбакиной в мировом рейтинге

Камбэк с 1:6 изменил место Рыбакиной в мировом рейтинге ©ktf.kz

Определились финалистки женского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису (US Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первой паре победительницей стала белорусская теннисистка Арина Соболенко (№2), обыгравшая американку Эмму Наварро (№12) - 6:3, 7:6.

Второй финалисткой стала представительница США Джессика Пегула (№6), встречавшаяся с чешской теннисисткой Каролиной Муховой (№52).

Примечательно, что Мухова выиграла первый сет со счетом 6:1. Впрочем, Пегула сумела сотворить камбэк, победив в двух оставшихся сетах - 6:4, 6:2.

Матч Пегулы и Соболенко намечен на 7 сентября.

По данным live-tennis.eu, Пегула переместится в мировом рейтинге с шестого места на третье, которое этот портал ранее отдавал первой ракетке Казахстана Елене Рыбакиной (№4). Предполагалось, что лучшая теннисистка Казахстана займет третье место после вылета с US Open третьей ракетки мира американки Кори Гауфф.