Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как изменится место Рыбакиной в мировом рейтинге после US Open? Есть три варианта

Как изменится место Рыбакиной в мировом рейтинге после US Open? Есть три варианта
©US Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№4) имеет математические шансы как улучшить, так и ухудшить свое положение в мировом рейтинге WTA по итогам выступлений на Открытом чемпионата США - US Open. 24-летняя спортсменка уже пробилась во второй круг турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

В прошлом году Рыбакина неожиданно проиграла в Нью-Йорке на стадии первого круга. Это была большая и неприятная сенсация для всех казахстанских любителей тенниса. Однако в этом году от прошлогоднего поражения есть свои плюсы. В частности, Елене не нужно защищать очки, и она уже в плюсе, ведь пробилась во второй раунд, улучшив прошлогодний результат.

Прямо сейчас верхушка рейтинга WTA выглядит следующим образом:

Заметно, что отрыв у лидеров - Иги Швентек (№1) и Арины Соболенко (№2) достаточно велик. И по итогам US Open у Рыбакиной действительно нет никаких шансов на то, чтобы войти в топ-2. Даже если Ига и Арина провалятся, а Елена блеснет и выиграет титул - они все равно будут ее опережать.

Зато у казахстанки есть шанс вернуть себе третью строчку в рейтинге. Обойти Джессику Пегулу (№3), на самом деле, не так уж и сложно. Дело в том, что американке необходимо защищать очки за прошлогодний четвертьфинал, а Рыбакиной, повторимся, ничего подтверждать не нужно.

В Live-рейтинге Елена опережает Джессику. Если отнять очки за прошлогодний US Open, то Рыбакина не досчитается всего десяти баллов, а Джессика - сразу 430 пунктов. Поэтому Рыбакиной достаточно выступить не хуже американки в Нью-Йорке, чтобы опередить ее в рейтинге. Кроме того, есть два варианта, когда даже не лучшее выступление позволит казахстанке стать третьей.

Во-первых, если Рыбакина проиграет во втором круге, а Пегула - в третьем. Либо если Елена уступит в третьем раунде, а Джессика - в четвертом. При таких раскладах казахстанка все равно опередит свою конкурентку за место в тройке.

Есть шансы и сохранить за собой четвертую строчку. Если Рыбакина доберется до полуфинала, точно обеспечит себе место в топ-4 по итогам турнира. Условно, если Елена уступит в полуфинале, а Пегула дойдет до финала, то американка оставит за собой третье место, а Рыбакина - четвертое. То же самое будет, если Пегула в финале обыграет Рыбакину.

Но стоит понимать, что у Рыбакиной есть математические шансы оказаться и за пределами топ-4. И опасность здесь исходит не от Онс Жабер (№5), а от Коко Гауфф (№6). Почему? Потому что в Live-рейтинге американка уже выше теннисистки из Туниса. Дело в том, что в прошлом году Жабер дошла до финала, а Гауфф - всего до четвертьфинала. Поэтому Онс требуется защитить куда больше баллов.

Есть только одно стечение обстоятельств, которое вынудит Рыбакину стать пятой ракеткой мира. Для этого Гауфф должна выиграть титул, а Елена не добраться до полуфинала (проиграть максимум в четвертьфинале).

Отметим, что упасть на шестое место и позволить себя догнать Жабер или Гарсии Рыбакина никак не может. По итогам US Open это невозможно с точки зрения математических вычислений.

Гауфф - единственная угроза позициям Рыбакиной в рейтинге по итогам US Open-2023

Подводя итоги, можно сказать, что у Рыбакиной отличные шансы стать третьей ракеткой мира или, по крайней мере, сохранить за собой четвертое место. Упасть на пятую строчку возможно, но это крайне маловероятно.

Будем надеяться, что по итогам двухнедельного турнира в Нью-Йорке Елене удастся сократить отставание от Швентек и Соболенко. В их очном противостоянии, кстати говоря, еще ничего не ясно. Белоруске достаточно сыграть не хуже первой ракетки мира, и тогда она станет новым лидером мирового рейтинга.

Напомним, что свой следующий матч Елена проведет уже завтра, 30 августа. Соперницей будет австралийка Айла Томлянович (№127).

Фото: WTA (1), US Open (2,3)©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама