Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опять финал против Соболенко? Почему Рыбакина не отдохнет после триумфа и что ее ждет в Майами

Опять финал против Соболенко? Почему Рыбакина не отдохнет после триумфа и что ее ждет в Майами
©BNP Paribas Open

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина по итогам соревнований в Индиан-Уэллсе (США) впервые в карьере завоевала титул на турнире категории WTA 1000, наконец переиграла Арину Соболенко, вошла в топ-7 мирового рейтинга, а также заработала более полумиллиарда тенге. Но отдыхать времени у 23-летней теннисистки практически не будет. Корреспондент Vesti.kz - о дальнейших планах казахстанки.

Теперь Рыбакина отправится из западной части США, штата Калифорния, на восточное побережье страны - в Майами (Флорида). Там пройдет второй подряд турнир категории WTA 1000 с аналогичным призовым фондом - 8,8 миллиона долларов (4,01 миллиарда тенге). Матчи основной сетки турнира начнутся уже в ночь с 21 на 22 марта.

Рыбакина посеяна на турнире под десятым номером, так как посев был распределен еще до официального обновления рейтинга по итогам турнира в Индиан-Уэллсе. Благодаря высокому номеру она автоматически начнет свой путь со второго круга.

Ее соперница определится в противостоянии первого раунда между россиянкой Анной Калинской (№ 64) и представительницей Андорры Викторией Хименес Касинцевой (№ 171). С 24-летней Калинской Рыбакина играла лишь раз, четыре года назад, и проиграла - 4:6, 4:6. А вот с 17-летней Хименес Касинцевой пути казахстанки еще не пересекались.

Анна и Виктория здорово проявляли себя среди юниоров. Россиянка была третьей в мире и доходила до финала на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде. Что касается теннисистки из Андорры, то она была первой в мире и выиграла один "Большой шлем". Прямо сейчас обе вряд ли представляют большую опасность для Елены, но недооценивать их тоже не стоит. Тем более, что в Майами Рыбакиной нужно будет восстанавливаться после перелета и энергозатратных двух недель в Индиан-Уэллсе, а еще адаптироваться к новым условиям уже на побережье Атлантического океана.

Рыбакина сыграет в Майами в третий раз в карьере, но назвать ее выступления там успешными язык не повернется. В сезонах 2021 и 2022 годов она также начинала турнир со второго круга. Успешно выиграв эти матчи, Елена два года подряд оступалась в третьем круге. Сначала ее выбила испанка Сара Соррибес Тормо - 1:6, 6:3, 2:6, а затем американка Джессика Пегула - 3:6, 4:6.

Всего на кортах Майами у Елены четыре матча - две победы и столько же поражений, она выиграла пять сетов, проиграв четыре. Теперь у нее явно будет мотивация продлить свое нахождение в Майами настолько, насколько это возможно. 

Физически и психологически очень сложно оформить Sunshine Double ("солнечный дубль"), выиграв два последних весенних хардовых "тысячника" - Индиан-Уэллс и Майами. Это требует много энергии и мотивации. Такое удавалось сделать лишь четырем теннисисткам в истории - Штеффи Граф (1994, 1996), Ким Клийстерс (2005), Виктории Азаренко (2016) и Иге Швентек (2022). Если это удалось сделать им, то это вполне реально и для Рыбакиной. Но потрудиться придется, конечно, немало.

Потенциальный турнирный путь Рыбакиной к титулу в Майами выглядит следующим образом:

Первый круг - пропускает автоматически
Второй круг - Анна Калинская
Третий круг - Паула Бадоса
Четвертый круг - Дарья Касаткина
1/4 финала - Ига Швентек
Полуфинал - Джессика Пегула/Коко Гауфф
Финал - Арина Соболенко/Онс Жабер/Мария Саккари.

Будем с большим воодушевлением ждать первого матча Рыбакиной на турнире в Майами. Надеемся, что на триумфе в Индиан-Уэллсе победная серия казахстанки не закончилась.

Отметим, что даже в случае победы на турнире в Майами Рыбакина сможет подняться лишь на шестую строчку в мировом рейтинге, не выше.

Фото: Miami Open (1, 3), WTA (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама