Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-первую ракетку мира не пустили на US Open из-за допингового скандала

Экс-первую ракетку мира не пустили на US Open из-за допингового скандала
©WTA

Бывшая первая ракетка мира Симона Халеп исключена из списка участников Открытого чемпионата США (US Open), сообщают Vesti.kz со ссылкой на Daily Mail.

31-летняя румынская теннисистка отстранена от соревнований с октября прошлого года. Халеп обвиняется в употреблении запрещенного вещества роксадустат и нарушениях при заполнении биологического паспорта.

Тем не менее Халеп присутствовала в заявочном листе основного сетки US Open-2023, который пройдет с 28 августа по 10 сентября. Однако накануне организаторы сообщили, что румынка исключена из списка участников.

Халеп была автоматически исключена за неделю до старта основной сетки турнира. На US Open ее заменит 134-я ракетка мира американка Тэйлор Таунсенд.

Напомним, в октябре 2022 года Халеп была временно отстранена от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил. Допинг-проба румынки, взятая во время участия в US Open в августе, дала положительный результат на запрещенный препарат роксадустат.

Сама Халеп заявила, что никогда в жизни ее не посещала даже мысль об употреблении допинга. В мае орган по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA) выдвинул дополнительное обвинение в адрес румынки, связанное с нарушениями в биологическом паспорте спортсменки.

За свою карьеру Симона Халеп завоевала 25 титулов на турнирах WTA, в том числе две победы на турнирах "Большого шлема". Румынка возглавляла мировой рейтинг с октября 2017 по январь 2019 года.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама