Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доминирование или сенсационный реванш? С кем сыграет Рыбакина за выход в 1/4 финала крупного турнира

Доминирование или сенсационный реванш? С кем сыграет Рыбакина за выход в 1/4 финала крупного турнира
©BNP Paribas Open

В 1/8 финала крупного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина могла встретиться с восьмым номером планеты россиянкой Дарьей Касаткиной. Однако ситуация кардинально изменилась после сенсационной победы другой россиянки Варвары Грачевой над Касаткиной. Корреспондент Vesti.kz - о том, что ждет Рыбакину в матче за выход в четвертьфинал.

Накануне десятая ракетка мира из Казахстана одержала важнейшую победу над неудобной соперницей - испанкой Паулой Бадосой - 6:3, 7:5. Это лишь вторая победа Елены над Паулой в шести очных встречах. Кроме того, Бадосу впервые выбили из основной сетки турнира в Индиан-Уэллсе до полуфинала.

Что касается 66-й ракетки мира Грачевой, то она проведет свой шестой матч на этих кортах. Дело в том, что 22-летняя россиянка начинала выступления с квалификационного этапа, где обыграла Петру Марчинко и Анну-Лену Фридзам. В основной сетке Варвару не сумела остановить ни Исалин Бонавантюр, ни Петра Мартич, ни Касаткина

Сейчас Грачева находится в хорошей форме. Она впервые играет в основной сетке Индиан-Уэллса, а недавно добралась до первого в карьере финала на турнирах WTA - в Остине (США) проиграла в двух партиях украинке Марте Костюк. Да и упомянутую не раз Касаткину Варвара обыграла уже во второй раз подряд. На Australian Open - 6:1, 6:1, в Индиан-Уэллсе - 6:4, 6:4. Поэтому легкой прогулки для Рыбакиной ожидать не стоит.

Сама Елена уже играла с Варварой, это было в прошлом году на турнире в Санкт-Петербурге (Россия). В 1/16 финала казахстанская спортсменка без особых проблем обыграла россиянку - 6:2, 6:1. Посмотрим, как 23-летняя Рыбакина сыграет с Грачевой во второй раз.

В прошлом году Рыбакина уже добиралась до четвертьфинала Индиан-Уэллса, и теперь она постарается как минимум достичь аналогичного результата. Ее матч против Грачевой состоится рано утром в среду, 15 марта, ориентировочно в 06:00 по времени Астаны. Теннисистки выйдут на третий корт третьим запуском.

Для Грачевой это лишь второй турнир серии WTA 1000 в основной сетке - в прошлом году она уступила во втором круге в Мадриде (Испания). Вне зависимости от результата матча с Рыбакиной этот турнир россиянка точно занесет себе в актив.

На текущем турнире Рыбакина провела две встречи и выиграла все четыре сета. У Грачевой, с учетом квалификации, пять сыгранных матчей, а также отличная разница выигранных и проигранных сетов - 10:1.

Напомним, что общий призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе равен 8,8 миллиона долларов США, или 3,99 миллиарда тенге. За выход в 1/8 финала Рыбакина уже обеспечила себе чек на 96,9 тысячи долларов (44 миллиона тенге).

Фото: BNP Paribas Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама