Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Australian Open наградил Елену Рыбакину за сенсацию

Australian Open наградил Елену Рыбакину за сенсацию
©ausopen.com

Официальный сайт Australian Open подвел итоги первого в сезоне турнира "Большого шлема", вспомнив самые запоминающихся моментов Открытого чемпионата Австралии-2024, сообщают Vesti.kz.

Так, лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина получила награду за "лучший матч турнира". Во втором круге Australian Open-2024 она встречалась с россиянкой Анной Блинковой и сенсационно уступила ей в трех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:7 (20:22).

"Мало кто ожидал, что Рыбакина столкнется с серьезным испытанием, когда во втором раунде встретиться с 57-й ракеткой мира. Против воодушевленного соперника ей пришлось отыгрываться 2:4 в третьем сете. Последующий тай-брейк матча стал самым захватывающим зрелищем в матче: он длился полчаса и набрал 42 очка.

"Это было невероятно, - сказал позже Новак Джокович. - Один из самых захватывающих супертай-брейков, которые мы когда-либо видели". В итоге Блинкова одержала победу, сказав публике: "На данный момент это лучший день в моей жизни", - говорится в статье.

Так же их противостояние вошло в топ-5 лучших матчей Australian Open-2024.

"Третья сеяная Рыбакина отлично смотрелась в преддверии турнира, и многие считали ее главной угрозой для защиты титула Арины Соболенко. Но казахстанка оказалась втянута в ожесточенную схватку с Блинковой, которая никогда прежде не выходила во второй круг в Мельбурне.

В общей сложности пара сражалась лоб в лоб на протяжении двух часов и 46 минут, но именно тай-брейк в заключительном сете вошел в историю. Длившийся 32 минуты, он стал самым продолжительным решающим тай-брейком в матче по количеству очков - 42, и в итоге именно Блинкова выиграла его со счетом 22:20, одержав победу на десятом матч-пойнте, сохранив шесть собственных".

Напомним, Рыбакина начала год с титула - выиграла турнире в Брисбене (Австралия). В прошлом году на Australian Open казахстанка дошла до финала.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама