Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Атака против атаки! Прямая трансляция и превью полуфинального матча Рыбакиной в Риме

Атака против атаки! Прямая трансляция и превью полуфинального матча Рыбакиной в Риме
©Internazionali BNL d'Italia

Сегодня, 19 мая, первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина попытается пробиться в финал престижного грунтового турнира WTA 1000 - Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия). Все самое главное о предстоящем матче - в материале корреспондента Vesti.kz.

Соперницей 23-летней Рыбакиной (№6), проводящей свой лучший в карьере турнир в Риме, будет 25-летняя представительница Латвии Елена Остапенко (№20). Для нее это тоже первый римский полуфинал, а в прошлом она дважды доходила до четвертьфиналов. 

В личном противостоянии Остапенко ведет - 2:1, однако последняя встреча, прошедшая в 1/4 финала Australian Open-2023, завершилась в пользу казахстанки - 6:2, 6:4. В 2019 году в австрийском Линце на харде, а также в 2021-м в английском Истбурне на траве сильнее оказывалась Остапенко, дважды выиграв в двух сетах. 

Поэтому это будет первое очное противостояние двух Елен на медленном грунтовом покрытии. И как тут не вспомнить, что свою главную карьерную победу на данный момент Остапенко одержала именно на грунте. В 2017 году она сенсационно выиграла "Ролан Гаррос". Однако в последующие годы лишь дважды преодолела барьер первого раунда на французском "Большом шлеме".

На текущем турнире Рыбакина прошла следующих соперниц:

Жасмин Паолини (№65, Италия) - 7:6(4), 6:1
Анна Калинская (№57, Россия) - 4:3 (отказ)
Маркета Вондроушова (№70, Чехия) - 6:3, 6:3
Ига Швентек (№1, Польша) - 2:6, 7:6(3), 2:2 (отказ). 

Сразу два матча с участием казахстанки не были доиграны из-за травм соперниц, но это не значит, что ей сильно повезло, так как по игре она была способна дожать и Швентек, и уж тем более Калинскую. Суммарно Рыбакина провела на римских кортах пять часов и 43 минуты.

Оппозиция Остапенко на этом турнире была следующей:

Сорана Кырстя (№34, Румыния) - 6:3, 3:6, 6:2
Барбора Крейчикова (№13, Чехия) - 7:6(2), 6:0
Дарья Касаткина (№9, Россия) - 6:4, 4:6, 6:0
Паула Бадоса (№35, Испания) - 6:2, 4:6, 6:3

Семь часов и 25 минут на корте - это гораздо больше затраченных сил, по сравнению с Рыбакиной. Но в то же время соперницы у Остапенко были более грозные (если не учитывать Швентек), и все они входили в топ-35. Еще есть интересная деталь: теннисистка из Латвии еще ни разу не проигрывала стартовый сет на этом турнире, а вот во второй партии в трех случаях из четырех уступала.

Это будет остроатакующий теннис, потому что стили обеих теннисисток подразумевает агрессивную игру с активно выигранными мячами. Победит та, кто сможет навязать сопернице свой темп и свои тактические наработки. 

Матч состоится в 23:00 по времени Астаны. Его в прямом эфире покажет телеканал Setanta Sports 2. Отметим, что первый полуфинал, между россиянкой Вероникой Кудерметовой (№12) и украинкой Ангелиной Калининой (№47), состоится в 19:30, и он будет показан этим же телеканалом. 

Ранее зарубежный ресурс спрогнозировал победу Рыбакиной в трех сетах.

Фото: Internazionali BNL d'Italia©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама