Борьба
Вчера 23:15

Казахстан выиграл бронзу и в топ-3 завершил ЧМ по борьбе

Казахстан выиграл бронзу и в топ-3 завершил ЧМ по борьбе ©instagram.com/kazwrestling_official

Женская сборная Казахстана по борьбе выиграла очередную бронзу на чемпионате мира до 17 лет в Аммане (Иордания), передают Vesti.kz

Ее удостоилась Медина Куанышбек после победы над украинкой Евгенией Друзенко (6:5) в весе до 46 килограммов.

Таким образом, женская команда завершила турнир с тремя медалями и заняла третье место в общекомандном зачете.

Ранее бронзовые медали завоевали Анна Стратан (до 57 килограммов) и Улдана Тлеухан (до 65 килограммов).

В мужской сетке Едиге Касымбек вышел в финал чемпионата мира, в решающей схватке за золото в весе до 110 килограммов он встретится с американцем Майклом Мокко (24 августа).