Сборная Германии лишилась основного защитника Нико Шлоттербека до конца ЧМ-2026. Футболист дортмундской "Боруссии" получил серьёзную травму в матче группового этапа против Кот-д’Ивуара (2:1), передают Vesti.kz со ссылкой на Bild.
Диагноз подтвердил тяжёлое повреждение
По информации источника, после дополнительного медицинского обследования у 26-летнего игрока был выявлен разрыв медиальной связки колена. Несмотря на то что операция и восстановление ожидаются успешными, участие Шлоттербека в оставшейся части турнира исключено.
Повреждение защитник получил уже на 13-й минуте встречи второго тура, однако сумел продолжить игру до перерыва, используя обезболивающие препараты. В итоге во втором тайме его заменил Антонио Рюдигер.
Германия уже в плей-офф
Несмотря на потерю одного из ключевых игроков обороны, сборная Германии успешно выступает на групповом этапе. После двух туров команда набрала 6 очков и досрочно обеспечила себе выход в стадию плей-офф.
Впереди матч с Эквадором
Заключительную игру группового этапа немецкая сборная проведёт 26 июня против команды Эквадора. Этот матч уже не повлияет на выход Германии в следующий раунд, но может определить итоговое положение в группе.
Сборная Ирана покинула США после первого матча ЧМ-2026
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама