Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Десять самых крутых спортсменов сборной Казахстана на предстоящей Универсиаде

Десять самых крутых спортсменов сборной Казахстана на предстоящей Универсиаде
Денис Тен. Фото Vesti.kz

До начала зимней Универсиады-2017 осталось чуть больше недели. Совсем скоро в Алматы соберутся тысячи студентов со всего мира, которые поборются за медали в 12-ти видах спорта. Хозяева считаются одним из главных фаворитов турнира. 

Корреспондент Vesti.kz знакомит вас с десяткой самых крутых представителей сборной Казахстана в разных дисциплинах.


Денис Тен - фигурное катание

На Олимпиаде в Сочи стал первым и единственныым спортсмен в истории независимого Казахстана, завоевавший бронзовые медали Зимних ОИ. Кроме того, Тен - серебряный медалист чемпионата мира-2013, бронзовый призер чемпионата мира-2015, победитель чемпионата четырех континентов-2015 и чемпион зимних Азиатских игр-2011. По состоянию на январь 2017 года занимает седьмое место в мировом рейтинге. Он выступал в роли официального посла в олимпийской кампании "Алматы-2022".

Абзал Ажгалиев - шорт-трек

Выиграл первую в истории Казахстана золотую медаль этапа Кубка мира по шорт-треку, после чего возглавил текущий рейтинг турнира. Также в его активе бронзовая медаль в эстафете на Зимних Азиатских играх-2011.

Екатерина Аидова - конькобежный спорт

Спортсменка из Караганды дважды участвовала на Олимпиаде - в 2010 и 2014 году. Ее главные успехи были добыты на юниорских чемпионатах мира: в 2010 году она выиграла "золото", а в 2011 - "серебро". Айдовой принадлежит рекорд Казахстана на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров.

Роман Креч - конькобежный спорт

Конькобежец из Петропавловска принял участие в двух последних Олимпиадах, а в 2014 году стал седьмым в Сочию. Среди его достижений - серебряная и бронзовая медали чемпионатов мира среди юниоров. 

Галина Вишневская - биатлон

Вишневская считается главной надеждой казахстанского биатлона. На юношеской Олимпиаде в 2012 году она выиграла "серебро" в спринте на 6 километров, а гонке преследования на 7,5 километров стала бронзовой призеркой. В этом году Вишневская установила лучшее достижение в истории Казахстана на этапе Кубка мира, став четвертой в масс-старте. 

Василий Подкорытов - биатлон

Бронзовый призер чемпионата Азии-2014 в спринте становился четвертым на чемпионате мира среди юношей. В этом сезоне, помимо Универсиады, участвует в этапах Кубка мира. Также ему предстоит представлять страну на Азиаде и чемпионате мира. 

Дмитрий Рейхард - фристайл

Первую победу на этапе Кубка мира завоевал в 2008 году. В этом месяце он повторил свое предыдущее достижение в США. На Универсиаду в Алматы Рейхард придет в качестве действующего чемпиона соревнований. Участвовал он и в Олимпийских играх, войдя в Сочи в пятерку сильнейших.

Юлия Галышева - фристайл

Специализируется в могуле. На Универсиаду приезжает в статусе действующей победительницы. Также она дважды выиграла юниорский чемпионат мира, дважды становилась бронзовой призеркой взрослого ЧМ, а на Азиаде-2011 победила в двух дисциплинах. 

Павел Полуэктов - хоккей с шайбой

Вратарь хоккейного клуба "Торпедо", в данный момент возглавляющего турнирную таблицу ВХЛ. Права на хоккеиста принадлежат "Барысу". В составе молодежной сборной Казахстана он выигрывал серебряные медали чемпионата мира среди молодежи-2012 и был назван лучшим вратарем турнира. За национальную команду Полуэктов провел восемь матчей, в которых пропустил 14 шайб. Имеет опыт выступлений в КХЛ и на ЧМ в элитном дивизионе. 

Галия Нургалиева - хоккей с шайбой

Ведущий игрок хоккейного клуба "Айсулу" и многократный чемпион Казахстана. В составе сборной Нургалиева завоевала шестое место на зимней Универсиаде (2015). В заключительном матче второго отборочного раунда Олимпийского турнира-2018 была названа лучшим игроком матча с Великобританией.

28-я Зимняя Универсиада пройдет в Алматы с 28 января по 8 февраля. Официальная церемония открытия состоится 28 января. На соревнованиях представители 12 видов спорта разыграют 85 комплектов медалей. С расписанием Универсиады вы можете ознакомиться здесь.

В материале использованы фотографии с сайтов sportbox.ru, steppe.kz, hcbarys.kz, RuScating.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
14 февраля 2022, 13:50
Зимние виды спорта
©ЭК Мама Дениса Тена лишилась работы после скандала
14 февраля 2022, 10:09
Зимние виды спорта
©Olympics.com В Пекине установлен новый рекорд зимних Игр
9 февраля 2022, 22:21
Зимние виды спорта
©РИА Новости Допинг-скандал России на Олимпиаде-2022: Что известно
6 февраля 2022, 14:30
Зимние виды спорта
©НОК РК, Владислав Семенов Казахстанские лыжники выступили на Олимпиаде-2022

Реклама

Реклама