Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российские специалисты могут помочь Алматы в проведении Олимпийских игр-2022

Российские специалисты могут помочь Алматы в проведении Олимпийских игр-2022
Виталий Смирнов. Фото РИА Новости. Владимир Вяткин©
Алматы и Пекин в свете снятия заявки Осло являются одинаково достойными кандидатами на проведение Зимних Олимпийских игр-2022, а в варианте с заявкой Алматы на помощь могут прийти и российские специалисты, заявил почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт".

"Обе кандидатуры достойны, - заявил Смирнов агентству. - В случае с Казахстаном и наши специалисты по соседству могут быть привлечены. Там всегда проходили прекрасные соревнования, для них это будет огромный стимул для поднятия зимних видов спорта. Думаю, что хоть и две остаются кандидатуры, они обе достойны, тут ни о каком кризисе речи не идет".

В то же время Смирнов отметил, что "наличие конкуренции - это признак здоровья, а когда снимается страна, традиции которой уходят к самым истокам олимпийского движения, это вызывает сожаление".

"Кроме того, Норвегия в Лиллехаммере в 94-м году прекрасно провела игры. Это профессионалы, которые прекрасно знают зимние виды спорта, традиции очень хорошие. У них хорошие были данные, чтобы провести Олимпийские игры. Кроме того, они являются одними из сильнейших в бенди, и, честно говоря, я надеялся, что они и казахи возглавят кампанию за включение бенди в программу Олимпийских игр", - добавил почетный президент ОКР.

По словам Смирнова, именно финансовые сложности, как правило, являются основным мотивом отказа от проведения Олимпийских игр. "Вспомнить даже срыв в 76-м году в Денвере - там ведь референдум провели. Сначала дали добро на проведение Игр, а когда были опубликованы цифры, во что это обойдется, жители Денвера провели референдум и высказались против. Финансовые сложности - это серьезная мотивация", - заявил собеседник агентства.

Напомним, что Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в июле утвердил Осло, Алматы и Пекин кандидатами на право принять Олимпиаду в 2022 году, но 1 октября Норвегия отозвала свою заявку. Причиной отказа стала неготовность правительства предоставить необходимые финансовые гарантии.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама