Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Произвольная программа Тена была лучшей на Олимпиаде - Айгуль Куанышева

Произвольная программа Тена была лучшей на Олимпиаде - Айгуль Куанышева
Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com
Один из первых тренеров фигуриста Дениса Тена Айгуль Куанышева рассказала корреспонденту Vesti.kz о своих впечатлениях от Олимпиады в Сочи.

Куанышева присутствовала на соревнованиях и стала свидетельницей выигрыша Денисом Теном бронзовой награды. 

- Когда Денис в короткой программе заезжал на четверной прыжок, я чувствовала что его не будет, - сказала Куанышева, - Я не расстроилась, когда он занял девятое место после первого дня, так как отрывы были небольшие. Хотя многие наши болельщики покидали ледовый дворец грустными, но я их успокаивала. Была уверенна, если Денис откатает произвольную программу, так как надо, он поднимется на пьедестал. Борьба была упорная, и после каждого проката конкурентов мы с тренерами примерно знали, обойдет ли кто-то Дениса или нет.

- Значит остались довольны прокатом Дениса во второй день? Согласны с оценками судей? 

- Да, была спокойна. Особенно когда узнала что Денис будет выступать под 13-м номером. Для него это счастливое число, как ни странно. Он родился 13 числа, и на многих успешных соревнованиях катался под этим номером. Что касается судейства, по моему мнению Денис выиграл произвольную программу. Нужно понимать, что спортсмены из Канады и Японии лидеры мирового фигурного катания, и бороться с Ханю и Чаном  особенно после их коротких программ было сложно. Но в произвольной программе их подвели нервы. Несмотря на это, они получили высокие баллы за компоненты, хотя считаю, что при падении оценки за компоненты не могут быть такими. В целом, итоги олимпийского турнира справедливы.

- А вот известному тренеру Татьяне Тарасовой произвольная программа Дениса не понравилась....

- Она сказала, что он не раскрыл тот образ, который был заложен в его программе. Я конечно, не могу спорить с ней. Но скажу  точку зрения тренера Дениса Фрэнка Кэролла. После соревнований Кэролл сказал, что выступление Тена было лучшим в произвольной программе из тех, кто выходил на лед. И со своими задачами фигурист справился и показал образ.

- После Олимпиады будет всплеск популярности фигурного катания, как обстоят дела с катками?
 
- Алматы всегда был центром фигурного катания в Казахстане. Но те проблемы, которые у нас были с катками, остались. Я надеюсь, что после такого успеха на Олимпиаде, на нас обратят внимание и будут давать кататься во дворце спорта, чтобы мы могли подготовить следующие поколение фигуристов. Не имея базы мы ничего не можем сделать. Сейчас катаемся в основном на катке "Рамстора", раньше за 1000 тенге могли весь день кататься на "Олимпике" во дворце спорта. Есть еще каток в "Акбулаке", где мы тоже можем тренироваться за небольшую сумму, но ездить туда постоянно неудобно, возим только старших. Хотя под боком есть тот же "Олимпик", который часто свободен. Но там сейчас такая неподъемная цена, что мы не можем позволить себе там кататься. А наши дети не имеют возможности готовиться на стандартных катках. Эту проблему нужно решать сейчас, чтобы мы успели подготовить спортсменов к Универсиаде и следующей зимней Олимпиаде.

Напомним, фигурист Денис Тен принес Казахстану пока единственную медаль на Олимпиаде в Сочи. Он уступил только японцу Юдзуру Ханю, который выиграл турнир и канадцу Патрику Чану. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама