Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Немецкий успех, или как биатлонистка Вишневская набирает форму перед Олимпиадой в Пекине

Немецкий успех, или как биатлонистка Вишневская набирает форму перед Олимпиадой в Пекине
©olympic.kz

После некоторого перерыва казахстанская биатлонистка Галина Вишневская-Шепоренко вновь является лидером сборной Казахстана. Она стала единственной, кто пробился на Олимпийские игры-2022. В текущем сезоне она не смогла приблизиться к подиуму, однако продемонстрировала прогресс. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Стоит сразу отметить, что биатлонистам всех сборных пришлось в срочном порядке перестраивать весь соревновательный календарь. Причиной тому стало изменение процесса отбора на Игры в Пекин, в который были внесены значительные корректировки.

Да, на мировых лидерах особо сильно это не сказалось. Однако те, кто бился за место в топ-20 Кубка наций, испытали сложности. В том числе это коснулось и казахстанской команды. В итоге наша сборная сможет делегировать только одну женщину.

На Галину Вишневскую-Шепоренко ложится большая ответственность. На трассе без сокомандниц ей будет довольно трудно. Однако она не раз показывала, что способна на эффективное преодоление дистанций в гордом одиночестве. Так что как минимум бороться на лыжне и огневых рубежах она будет точно.

Начало сезона у нее получилось больше вкатывающим и адаптационным. После Нового года спортсменка вышла на определенный высокий уровень, проявляя себя на различных гонках. Особенно красноречиво о ее кондициях и прогрессирующей форме сказало выступление на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Сразу две гонки она провела без единого промаха. Вишневская-Шепоренко закрыла все мишени в спринте и эстафете. Также в Рупольдинге Галина стала единственной, кому удалось пробиться в гонку преследования. Так что в Китае можно ожидать от нее локального успеха.

Про медали речи пока не идет. Главные фавориты, хоть и не все, показывают сейчас стабильно высокие результаты. С ними сложно биться. Но проявить себя Галине вполне по силам. Главное, чтобы к старту она подошла в оптимальной форме, восстановившейся и с отличным настроем. 

И, может быть, хорошо, что на последнем перед ОИ этапе Кубка мира в Италии Вишневской-Шепоренко удалось реализовать не все задачи: были ошибки, промахи. Речь больше об эстафете. В индивидуальных гонках ситуация была лучше. "Холодный душ" пойдет на пользу для концентрации и исправления недочетов. 

В общем, ждем от Галины яркого выступления. Побороться за высокие места она может. Осталось реализовать свой потенциал с учетом того, что ее кондиции будут идеальными.

Когда ждать медаль на Олимпиаде-2022? Расписание выступлений казахстанцев на Играх в Пекине

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама