Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Love Story на Олимпиаде. Как пара из Казахстана покоряет Пекин-2022

Love Story на Олимпиаде. Как пара из Казахстана покоряет Пекин-2022
©instagram.com/nadezhdamorozova98

Казахстанская конькобежка Надежда Морозова оценила свое выступление на Олимпиаде-2022, рассказав о том, как ей помогает присутствие в составе сборной супруга, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 17 февраля, она соревновалась на дистанции 1000 метров. Морозова выступила в шестой паре и после своего забега шла третьей, но не стала дожидаться результата на месте, уйдя в раздевалку.

"Следующей парой будут бежать девушки, которые готовились к тысяче метров, спринтерши, а у меня более длинные дистанции - 3000 метров, масс-старт, полуторка. Я настраивалась и очень быстро пробежала для себя лично, это очень хороший результат. Теперь к следующим соревнованиям я буду тогда и к 1000 метров готовиться (улыбается)", - сказала Морозова.

Золото с олимпийским рекордом, или как за медаль билась казахстанка на Играх-2022

Эти соревнования для конькобежки - не последние на Играх в Пекине. Она еще примет участие в масс-старте. 

"Масс-старт - это как лотерея. Это много падений, много казусов, все бегут вместе. Конечно, я настраиваю себя на лучший результат", - сказала конькобежка.

В масс-старте также выступит супруг Надежды - Дмитрий Морозов. По словам спортсменки, нахождение вместе с ним в сборной Казахстана придает дополнительный заряд.

"Все почему-то думают, что мы брат и сестра. Мы похожи, наверное. Мне нравится бежать до него, первой. Чтобы я пришла и прямо поболела. А когда мне еще бежать, я сильно переживаю. Это, конечно, эгоизм с моей стороны, но мне больше нравится сбегать самой и потом смотреть. Да, конечно, очень сильно болею за него, будто я сама бегу", - поделилась конькобежка. 

По признанию Надежды, с Дмитрием Морозовым ее свел именно конькобежный спорт. Роман возник на тренировках, а потом спортсмены поженились.

"Я бегала за столицу, а муж бегал за Алматы. Потом мы поменялись областями. И потом так получилось, что мы оказались в одной команде в Нур-Султане. Мы тренировались, познакомились, начали встречаться и потом поженились. И теперь вместе в сборной. Но это очень помогает, если честно. Если бы не было его, мне кажется, было бы тяжелее. А так мы психологически настраиваем друг друга на лучший результат. Это очень помогает, хотя бывают ситуации, когда муж и жена, когда вместе работают, мешают. Нет, это зависит от человека. Нам не хочется отдыхать друг от друга. Я надеюсь, мы так всю жизнь проживем", - сказала Морозова. 

Поболеть за супружескую пару Морозовых на олимпийском льду можно будет 19 февраля.





Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама