Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане верят, что Олимпиада 2022 года пройдет в Алматы - Денис Тен

В Казахстане верят, что Олимпиада 2022 года пройдет в Алматы - Денис Тен
Денис Тен. Фото с сайта zimbio.com
Бронзовый призер Олимпиады в Сочи в фигурном катании, победитель "Чемпионата четырех континентов" Денис Тен на пресс-брифинге олимпийской заявки Алматы-2022 рассказал о преимуществах казахстанского города, передает корреспондент Vesti.kz.

"Я являюсь послом нашей олимпийской заявки. Могу сказать, что все спортсмены в Казахстане верят в то, что Олимпиада 2022 года пройдет в Алматы, - сказал Денис Тен во время брифинга в Куала-Лумпуре. - Мне часто задают вопросы о Казахстане спортсмены из других стран, и я всегда очень подробно им рассказываю о нашей стране. Последние три года я старался не только рассказывать о моей стране, но и показывал ее через фотографии, видеоролики. Также старался показать Казахстан через свои выступления, которые я посвящаю своей стране. Кроме того, последние три года мы организовываем ледовые шоу, и самые лучшие фигуристы мира приезжают в Казахстан. Все они воочию увидели нашу страну. Могу сказать, все фигуристы и болельщики со всего мира были глубоко впечатлены Алматы, достопримечательностями города и его людьми. И сейчас у нас есть надежда показать это всему миру. 

По поводу нашей заявки, знаете, спортсменам во время Игр нужен комфорт, их не должно волновать ничего кроме спорта. И как вы знаете, концепция Олимпийских игр Алматы-2022 этому критерию соответствует. Все спортивные объекты находятся рядом с олимпийской деревней, и атлеты могут сфокусироваться только на соревнованиях. Поэтому наш план очень удобный.

Еще хочу сказать, на Олимпиаде в Сочи в 2014 году я взял первую в истории казахстанского фигурного катания олимпийскую медаль, это была большая честь для меня. Я участвовал в показательных выступлениях в Сочи и показал программу, посвященную Казахстану. Она была поставлена на традиционную казахскую музыку с использованием национальных инструментов. Через свое выступление я постарался показать культуру своей страны всему миру. Эту программу по всему миру посмотрело несколько миллионов человек, и я был горд, что через этот номер о Казахстане по всему миру узнает больше людей, а не просто увидят флаг в протоколе соревнований.

Я был сильно удивлен, когда узнал, что очень много моих фанатов приезжают в Казахстан, чтобы выучить казахский язык. Когда мы делали ледовое шоу, только из Японии на него приехало 500 человек. Также люди приезжали из Южной Кореи, Европы, СНГ, в этом году еще и из Китая. Еще приятно, что, посетив наше шоу однажды, люди приезжают на него и во второй, третий раз.

То ледовое шоу, которое мы делаем, посвящено только фигурному катанию. Но что если охватить все зимние виды спорта? От одной этой мысли у меня мурашки по телу. Через свои выступления на международной арене, показывая результаты, я всегда стараюсь продвигать свою страну. И если Олимпийские игры пройдут в Казахстане, в Алматы, мне уже не придется стараться так сильно, потому что о нашей стране узнает весь мир".

Напомним, что в столице Малайзии 31 июля начнется очередная сессия Международного олимпийского комитета. На ней будет объявлена столица зимней Олимпиады 2022 года. На право проведения игр претендуют Алматы и Пекин.

Добавим, что помимо Дениса Тена заявку Алматы представит еще ряд известных казахстанских спортсменов - это чемпионка Универсиады-2015 по фристайлу Юлия Галышева, призер чемпионата мира и победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам Алексей Полторанин, чемпион мира по конькобежному спорту Денис Кузин, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере по биатлону Елена Хрусталева, бронзовый призер Олимпиады в Нагано Людмила Прокашева, олимпийские чемпионы по боксу Серик Сапиев и Ермахан Ибраимов, волейболистка Сабина Алтынбекова, паралимпийские спортсмены Жаныл Балтабаева и Денис Петренко и многие другие.

Также к представителям заявочного комитета присоединились премьер-министр Казахстана Карим Масимов, министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, аким Алматы Ахметжан Есимов, глава Национального олимпийского комитета РК Темирхан Досмухамбетов, президент Паралимпийского комитета Казахстана Кайрат Боранбаев.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама