Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это не такое блестящее выступление, на которое я рассчитывала - Айдова о результате на 1000-метровке на Олимпиаде-2018

Это не такое блестящее выступление, на которое я рассчитывала - Айдова о результате на 1000-метровке на Олимпиаде-2018
Екатерина Айдова. Фото НОК РК. Изтурган Алдауев©

Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова прокомментировала корреспонденту Vesti.kz свое выступление на дистанции 1 000 метров на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея), где она не смогла попасть на медальный подиум. Из 31 участницы Айдова заняла 24-е место. 

- Честно, я недовольна. Могло быть лучше. Не сложилась дистанция. Винить в этом некого, кроме себя. Был определенный настрой после полуторки. Хотелось, конечно, показать лучший результат. Но это спорт. Здесь случайностей не бывает. К сожалению, уже на втором круге почувствовала, что силы меня покидают. И играло большую роль, по какой дорожке заканчиваешь дистанцию. Так как я заканчивала по большой. И у соперника, который будет финишировать по малой, есть преимущество в том, что он видит спину и может подработать за тобой. Ну и поворот малый намного легче выбегать, нежели большой. Дистанция спринтерская. И так же, как и на 500 метров, дорожка очень важна. 500 метров на этой Олимпиаде будет в одном количестве. Обычно две пятисотки складываются суммой, и по сумме вычисляется победитель. Но в этот раз решили, что дистанция будет только одна. И будет лотерея. Кому-то повезет с дорожкой, кому-то нет. Выбора не будет. Придется бежать по той, на которую поставят.

- Сказалось, что не успели набрать оптимальную форму? Все-таки была операция год назад.

- Слава Богу, все хорошо. Восстановилась полностью, но сейчас была новая загвоздка - я тренировалась одна. У меня не было ни спаррингов, ни команды. Удалось в конце сезона уговорить дать мне хотя бы рабочего тренера, который будет меня засекать, который будет меня вести по олимпийскому сезону. И я довольна, что мы сумели завоевать три лицензии на Олимпиаду. Учитывая, как складывался сезон, лицензий могло в принципе и не быть. Конечно, это не такое блестящее выступление, на которое я рассчитывала, но для меня Олимпиада в любом случае праздник. И какая бы она не была плохая, она все равно запомнится.

- Но для Вас она еще не закончилась.

- Впереди еще одна дистанция, на которой нужно будет так же побороться. 

- Что предпочтительнее - 500 или 1 000?

- Учитывая, что в этом году подготовка была смазанная, я не стала ни острым спринтером, ни острым стайером. Благодаря чему и удалось завоевать лицензию на полторы тысячи метров, так как эта дистанция считается самой сложной. Если, например, в 3 000 метров есть время подумать на дистанции, то на 1 500 этого нет. И там нужно два круга как-то рассчитать силы, чтобы тебя хватило на третий. Тысяча - это два круга, полуторка - это три круга. Ну и вот, так скажем, не хватает пока меня, чтобы сильно разогнаться. 

- Сегодня в Южной Корее было штормовое предупреждение, соревнования в некоторых видах спорта отменили. Психологически это отвлекало?

- Это началось еще вчера поздно вечером, когда начало задувать во все щели в нашем номере. Сегодня с утра вообще была страшная, жуткая картина, когда олимпийскую деревню в прямом смысле этого слова начало "разрывать" на части. Порвался флаг большой, вытяжка где-то с восемь этажей, на корейском доме на две части. Наши вовремя сориентировались. Казахстанский флаг успели спрятать. Он остался в целости и сохранности. А вообще картина печальная. Выходишь на улицу - песок, ветер. Все летает, все парит. На Астану погода похожа. 

- Не переживали, что отменят соревнования?

- Нет, у нас не отменят. У нас крыша. У нас тепло. Думаю даже, что, учитывая погодные условия, у нас сегодня болельщики появились на трибуне. (смеется) Наших видела с флагами. Это подстегивает, когда кто-то пришел поболеть. 

Напомним, для Айдовой это стал второй старт на проходящих Играх. Ранее она выступила на дистанции 1 500 метров, где показала 18-й результат из 27. Всего же на ее счету три лицензии. Последней дистанцией для Айдовой станет забег на 500 метров.

Все новости Олимпиады-2018

Фото НОК РК. Изтурган Алдауев©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама