Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бюджет олимпийской заявки Алматы-2022 будет сокращен на 550 миллионов долларов

Бюджет олимпийской заявки Алматы-2022 будет сокращен на 550 миллионов долларов
Фото пресс-службы оргкомитета заявки Алматы-2022
Оргкомитет олимпийской заявки Алматы-2022 подтвердил восемь изменений в своей заявке, которые позволят сэкономить казахстанской стороне 550 миллионов долларов, сообщает издание Insidethegames.biz.

Изменения коснулись как Олимпиады, так и Паралимпиады, и были сделаны после визита технической комиссии МОК в Алматы. Так, все соревнования по горнолыжному спорту пройдут не на "Шымбулаке", как предполагалось изначально, а на базе "Алматау", а состязания по всем дисциплинам во фристайле и сноуборде перенесены с "Тау Парка" в Ак-Булак. Это позволит избежать необходимости дорогостоящих ремонтных работ на "Шымбулаке" и "Тау Парке".

Кроме того, паралимпийские соревнования по следж-хоккею будут перенесены с олимпийской ледовой арены во Дворец спорта имени Балуана Шолака, также будет снижено количество мест в горной олимпийской деревне с 1000 до 350 мест.

Так как соревнования на "Шымбулаке" проводиться не будут, отпала необходимость строить горный медиа- центр для прессы. В итоге операционный бюджет предполагаемых игр удалось сократить на 100 миллионов долларов, а затраты на масштабные инфраструктурные работы снизились более чем на 450 миллионов долларов. При этом окончательный и полный бюджет Олимпиады в Алматы еще нигде не озвучивался.

По словам члена заявочного комитета Алматы-2022 Андрея Крюкова внесенные изменения позволят сделать игры еще более компактными, что будет большим преимуществом перед вторым кандидатом на игры - Пекином. Для сравнения: расстояния между некоторыми объектами пекинской заявки составляет 190 километров.

"Наша концепция гарантирует короткие расстояния до всех объектов, и спортсмены смогут сконцентрироваться на самом главном соревновании в их жизни, а не терпеть длительные переезды, - сказал Крюков. - И еще одна важная вещь для спортсменов: Алматы предоставит всем национальным комитетам протестировать все объекты и трассы за две недели до старта игр. Это гарантирует честную борьбу и равные условия для всех спортсменов и является примером нашего лозунга "Будь собой".

Напомним, что столицу зимних Олимпийских игр 2022 года выберут на очередной сессии Международного олимпийского комитета, которая состоится в Куала-Лумпуре 31 июля.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама