Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Возможность возродить карьеру". Победитель юниорского ЧМ - о переходе в казахстанский клуб и дебюте в НХЛ

"Возможность возродить карьеру". Победитель юниорского ЧМ - о переходе в казахстанский клуб и дебюте в НХЛ
Хенрик Самуэльссон. Фото: nhl.com.
Новичок "Сарыарки" американский форвард Хенрик Самуэльссон рассказал о своем переходе в карагандинский клуб, поделился эмоциями от выступления в НХЛ и признался, что с нетерпением ждет начала нового сезона. Его слова приводит официальный сайт клуба.

Официально о переходе нападающего "Сарыарка" объявила в мае. Минувший сезон Самуэльссон провел в Британской элитной хоккейной лиге в составе команды "Манчестер Сторм".

- Хенрик, расскажи о своей семье. Твой отец Ульф Самуэльссон - двухкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга". Также у тебя два брата и сестра - хоккеисты.
- Вырос в хоккейной семье. Именно благодаря отцу я сейчас являюсь профессиональным хоккеистом. Был счастлив, когда смотрел, как он играет. Мы с братом постоянно играли на заднем дворе в нашем доме в Питтсбурге. Идеальное место для детства.

- Что слышал о Казахстане? Легко ли тебе далось решение перейти в "Сарыарку"?
- Эдгарс Кулда рассказал очень много хорошего о "Сарыарке". В Эдмонтоне мы с ним играли в одном звене. Также слышал, что в Казахстане живет дружелюбный и гостеприимный народ. Решение принять предложение "Сарыарки" далось довольно легко. Это отличная возможность возродить карьеру. Более того, мой друг Мадс Эллер тоже будет тут играть, поэтому я в предвкушении. Жду не дождусь, когда приеду в Караганду, познакомлюсь с ребятами и увижу город.

- Расскажи о себе. Чем занимаешься в свободное от хоккея время? Каково семейное положение?
- В свободное от хоккея время тоже играю в хоккей, но на роликах. Еще люблю ходить на пляж и проводить много времени со своей девушкой.

- В какой форме ты сейчас находишься? Как оцениваешь минувший сезон в Англии?
- Минувший сезон сложился для меня не лучшим образом. Я был далек от той формы, которую демонстрировал в Северной Америке. Но летом я очень упорно работал. Думаю, в Караганду приеду в хорошей форме.

- Ты был задрафтован "койотами" под 27-м номером и провел несколько матчей в НХЛ в составе "Аризоны". Расскажи о своих эмоциях от участия в сильнейшей лиге планеты.
- Это незабываемо! Мой дебют в НХЛ состоялся в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс". Отец был тогда их тренером. И это было невероятное ощущение. Никогда этого не забуду.

- Мадсу Эллеру задавали такой вопрос, и тебе зададим. Спустя 6 лет судьба снова сводит вас с ним в одном клубе. Твои эмоции по этому поводу.
- Мы с Мадсом очень хорошие друзья. Счастлив, что скоро снова выйду с ним на лед. Это, безусловно, еще больше укрепит нашу дружбу.

- По традиции пара слов нашим болельщикам.
- Передаю большой привет карагандинским болельщикам. С нетерпением жду встречи с вами. Вместе мы победим!

Самуэльссон в возрасте 17 лет стал чемпионом мира в составе сборной США на юниорском чемпионате мира до 18 лет. Был выбран на драфте НХЛ "Аризоной" под 27-м номером. С сезона-2011/12 по сезон-2013/14 выступал за "Эдмонтон Ойлз Кингз", с которым стал обладателем Мемориального кубка-2014, став лучшим бомбардиром турнира, забросив четыре шайбы и отдав четыре результативные передачи, а также победителем Западной хоккейной лиги.

За три сезона в Эдмонтоне набрал 217 (87+130) очков. В сезоне-2014/15 стал игроком команды Американской хоккейной лиги "Портленд Пайретс", в том же сезоне трижды выходил на лед Национальной хоккейной лиги в составе "Аризоны Койотс". Следующими клубами Самуэльссона в АХЛ стали "Спингфилд Фальконс", "Тюксон Роудраннерс" и "Бейкерсфилд Кондорс". В сезоне-2017/18 перешел в клуб Хоккейной лиги восточного побережья (ECHL) - "Айдахо Стилхэдз", а в следующем сезоне защищал цвета команды АХЛ "Рокфорд Айсхогз", после вернулся в "Айдахо". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама