ВХЛ
18 ноября 2013 22:55

"Сарыарка" продлила победную серию в ВХЛ до семи матчей

"Сарыарка" продлила победную серию в ВХЛ до семи матчей Хоккеисты "Сарыарки". Фото с сайта hc-saryarka.com

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка", обыграв на выезде саратовский "Кристалл", продлил победную серию в регулярном чемпионате ВХЛ до семи матчей, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Саратове, завершилась со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

Начало разгрому на восьмой минуте положил Михал Махо, а через шесть минут Александр Васильев удвоил преимущество "Сарыарки". Однако на этом гости не остановились и еще до перерыва в воротах "Кристалла" побывала третья шайба - за 19 секунд до завершения первого периода отличился Константин Макаров.

В середине второй двадцатиминутки Макаров (28-я) оформил дубль, доведя счет до 4:0. На 46-й минуте Кирилл Лебедев забросил пятую шайбу в ворота хозяев, и тем самым установил окончательный счет.

На счету голкипера карагандинской команды Степана Горячевских четвертый "сухарь" в сезоне. Добавим, что для "Сарыарки" это десятая победа в основное время в нынешнем чемпионате.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/4ldGZKxLtsk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>