ВХЛ
28 февраля 2020 21:37

"Сарыарка" оказалась в шаге от вылета из плей-офф ВХЛ

"Сарыарка" оказалась в шаге от вылета из плей-офф ВХЛ Фото: ХК "Сарыарка"

Карагандинская "Сарыарка" уступила российской "СКА-Неве" в четвертом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 28 февраля, на площадке казахстанского клуба и завершилась со счетом 1:5. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

У "СКА-Невы" на 31-й, 50-й и 54-й минутах забил Даниил Огирчук, оформивший хет-трик, на 23-й отличился Иван Володин, а на 38-й - Альберт Конозов. Ответить на это "Сарыарка" смогла лишь голом Дмитрия Михайлова на 44-й.

Таким образом, со счетом 3-1 в серии до четырех побед ведет "СКА-Нева". Ранее российский клуб выиграл оба матча на своей площадке (2:0, 3:1), но уступил в овертайме первой встречи в Караганде (2:3). Пятая игра серии пройдет 2 марта в Санкт-Петербурге и начнется в 22:00 по времени Нур-Султана.

В регулярном чемпионате "Сарыарка" стала пятой во второй конференции, а "СКА-Нева" - третьей в первой. Карагандинцы - действующий обладатель Кубка Петрова, причем в прошлом сезоне вышли в плей-офф самыми последними.