ВХЛ
25 марта 2014 09:18

Российские СМИ признали победу над "Кубанью" феерией "Сарыарки"

Российские СМИ признали победу над "Кубанью" феерией "Сарыарки" Фото с сайта vhlru.ru

Карагандинская "Сарыарка", обыграв краснодарскую "Кубань", стала первым полуфиналистом плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

При этом команде Душана Грегора для выхода в следующую стадию турнира понадобилось всего четыре матча. Остальные участники четвертьфинальных серий пока продолжают борьбу.

Как отмечает "Советский спорт", эта серия стала феерией "Сарыарки" и ее танцующего под "Гангнам стайл" после побед голкипера Владимира Ковача. "Правда, на этот раз словак пропустил шесть голов за полтора матча и дальше смотрел хоккей со скамейки запасных. Зато не подвел карагандинцев его сменщик Степан Горячевских. За две с половиной встречи краснодарцы забили ему всего дважды и позволили засушить один "сухарь", - говорится в заметке. Причем, "карагандинцы, как иностранная команда, претендуют только на Кубок Братины - главный трофей лиги".

Соперник "Сарыарки" по полуфиналу определится позднее. В трех четвертьфинальных парах счет в серии следующий: "Торос" - "Буран" (1-3), "Рубин" - "Дизель" (3-1), "Молот-Прикамье" - "Южный Урал" (2-2).