ВХЛ
11 сентября 2013 21:05

"Казцинк-Торпедо" и "Нефтянику" потребовалось 18 буллитов для выявления победителя в матче ВХЛ

"Казцинк-Торпедо" и "Нефтянику" потребовалось 18 буллитов для выявления победителя в матче ВХЛ Хоккеисты "Казцин-Торпедо". Фото с сайта thenews.kz

Усть-каменогорский хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" и "Нефтяник" из Альметьевска исполнили 18 буллитов в послематчевой серии для определения победителя в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает Vesti.kz.

Основное время встречи, проходившей в Усть-Каменогорске, завершилась со счетом 3:3 (1:1, 0:1, 2:1).

Первыми счет в матче открыли хозяева льда - На второй минуте Александр Плющев перехватил шайбу, отдал на пятак Александру Волжанкину, тот в касание переправил шайбу в ворота. Гостя сравняли счет через шесть минут усилиями Евгения Крутова, точно бросившегося от синей линии.

В самом начале второго периода все тот же Крутов оформил дубль и вывел "Нефтяник" вперед. Усть-каменагорцы сумели ответить только в заключительном периоде. Через 40 секунд после перерыва Максим Беляев ударом в девятку восстановил равновесие.

На 56-й минуте "Казцинк-Топредо" вновь вышло вперед усилиями Виталия Меньшикова. Однако за 53 секунды до завершения основного времени Владимир Бакика сделал счет равным и перевел игру в овертайм, где отличиться командам не удалось. В серии буллитов точнее оказались хозяева - победный на счету Волжанкина.

Для "Казцинк-Топедо" эта вторая победа в двух встречах на старте нового чемпионата. В первой игре усть-каменогорцы обыграли "Ариаду" из Волжска.