ВХЛ
10 марта 2014 21:16

"Дизель" повел в серии 1/8 финала ВХЛ с "Казцинк-Торпедо"

"Дизель" повел в серии 1/8 финала ВХЛ с "Казцинк-Торпедо" Фото с сайта ХК "Дизель"

Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" потерпел поражение от пензенского "Дизеле" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Пензе, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Евгений Чесалин (девятая минута) и Андрей Кузьмин (17-я). У "Казцинк-Торпедо" отличился Виталий Меньшиков (52-я).

Таким образом, "Дизель" одержал третью победу и повел в серии 3-2. Следующая игра пройдет 12 марта на домашней арене "Казцинк-Торпедо".

Ранее путевку в четвертьфинал плей-офф ВХЛ завоевал другой казахстанский клуб "Сарыарка". Карагандинцы в пяти матчах обыграли "Динамо" из Балашихи со счетом 4-1.