Универсиада
10 июля 2013 09:11

Казахстан стал 9-м в медальном зачете Универсиады после четырех дней

Комментарии (2)

Казахстан стал 9-м в медальном зачете Универсиады после четырех дней Маргарита Мукашева (в центре). Фото РИА Новости, Илья Питалев

На Универсиаде-2013 в Казани состоялся четвертый официальный день, по итогам которого казахстанские спортсмены завоевали четыре медали, причем одна из них высшего достоинства, передает Vesti.kz.

Вторую золотую медаль в копилку сборной Казахстана принесла легкоатлетка Маргарита Мукашева, которой не было равных в беге на 800 метров. При этом она преодолела дистанцию с национальным рекордом - 1:58,96 секунды.

Сразу два "серебра" завоевали Эскархан Осканов (до 100 килограмм в борьбе на поясах) и штангистка Карина Горичева (63 килограмма, в сумме 227 (102+125).

Бронзовую медаль Казахстану в тройном прыжке принес Евгений Эктов.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана девять медалей - два "золота", четыре "серебра" и три "бронзы". В медальном зачете национальная команда занимает 9-е место, где уверенно лидирует сборная России с 77 наградами (39-16-22).