Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Ни: В Казани штангисты проявили свои лучшие качества

Алексей Ни: В Казани штангисты проявили свои лучшие качества
Алексей Ни. Фото Vesti.kz©

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни в интервью корреспонденту Vesti.kz дал оценку выступлениям своих подопечных на Универсиаде. Несколько дней назад штангисты вернулись из Казани в Алматы.

- Вообще, пик формы у ребят был на чемпионате Азии в Астане, так что в Казани они выступали на спаде, - сказал Ни. -  Несмотря, на это штангисты даже добавили в результатах - тот же Евстафьев прибавил семь килограммов, Кирилл Павлов впервые толкнул 196 килограммов. Уровень участников был высоким, это было видно по количеству участников, по составам и по показанным суммам призеров.  Я очень доволен выступлением нашей команды. Это редкое явление когда штангисты в течении двух недель выступают сразу на двух международных турнирах. Обычно перерыв должен быть хотя бы в месяц.



(Фархат Харки - чемпион Универсиады)

- Фархат Харки снова удивил специалистов, став чемпионом Универсиады...

- В Астане на первенстве Азии мы ставили ему задачу опередить двух китайских штангистов, это был принципиальный спор. Он ее выполнил, уступив лишь олимпийскому чемпиону Лондона из Северной Кореи.  В Казани же ставили одну цель - выиграть. Он бился с другим представителем КНДР,  и в последнем подходе его победил. Тут важно не то что, он выиграл "золото", а как он это сделал, как проявил себя в экстремальной ситуации. У него оставалась одна решающая попытка, на которую он собрался. Такие же победы в свое время одерживали Манеза, Подобедова, Ильин. Это ценное качество, когда спортсмен может справиться с волнением и настроиться на свой последний шанс. Штангист может быть талантливым, иметь колоссальные физические данные, хорошо выступать на чемпионате Казахстана, но когда он показывает свой боевой характер - это говорит уже о высоком классе атлета. Харки - не по годам зрелый спортсмен, и в Казани он показал свой уровень. Он уже представляет реальную угрозу для мировых лидеров, которые будут с ним считаться. Теперь ему нужно подтверждать свою силу уже на других соревнованиях.


(В Казани Карина Горичева реабилитировалась за неудачу на чемпионате Азии в Астане)

- В Казань также поехали Арли Чонтей и Карина Горичева, неудачно выступившие на чемпионате Азии в Астане...

- Что касается этих ребят, тоже доволен их выступлениями. Чонтей хорошо проявил себя в рывке, если бы в толчке зафиксировал вес, был бы в призерах. У него была небольшая травма, полученная еще во время подготовки к Азии, она не позволила ему в взять медаль.  Горичева здорово отработала все подходы, я с ней разговаривал потом, она призналась, что в Астане не справилась с волнением и ответственностью. Многим атлетам намного легче выступать в чужой стране, чем дома. В Казани пристального внимания к ее категории не было, она вышла и спокойно отработала, взяв "серебро". Обоих мы специально взяли на Универсиаду, чтобы они не получили психологическую травму после провала в Астане.


(Александр Зайчиков (первый слева) проиграл на Универсиаду лишь хозяину турнира)

- Как оцените результаты остальной команды?

- По серебряной медали Александра Зайчикова, вы сами все видели. Россияне серьезно готовились к весу до 94-х килограммов, выставили чемпиона мира и призера Олимпиады Иванова. Поэтому мы изначально строили тактику так, чтобы занять второе место. Зайчиков это сделал. Остальные ребята тоже хорошо себя показали -  все члены сборной Казахстана попали в шестерку. За исключением Александра Кима и Анастасии Халиковой, которые являются студентами. Сейчас команда разъехалась по домам, но уже 20 июня у нас начнется сбор в Текели, где мы начнем подготовку к чемпионату мира. 

Напомним, на Универсиаде в Казани казахстанцы завоевали одно "золото" и два "серебра".  

Фото РИА Новости, Алексей Даничев©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама