Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Запретные темы и излишние откровения. Как интервью Жумагулова навредили его репутации

Запретные темы и излишние откровения. Как интервью Жумагулова навредили его репутации
©UFC

Жалгас Жумагулов является одним из бойцов-первопроходцев для казахстанского ММА. Он уже вошел в историю как чемпион российского промоушена Fight Nights, как первый казахстанский боец-мужчина, дебютировавший в UFC. У файтера из Актобе много фанатов, которые не оставляют его даже после серии из поражений. Однако немало и тех, кто относится к Жумагулову неоднозначно. Этому отчасти поспособствовала и чрезмерная открытость бойца. Корреспондент Vesti.kz - о том, как откровения Жалгаса навредили его репутации.

Несколько дней назад вышло новое интервью с Жумагуловым на YouTube-канале "Вестник ММА". В нем казахстанцу задали вопрос о критике по отношению к нему после одного из интервью, в котором боец UFC рассказал, что "забивает локтями" молодых товарищей по залу в воспитательных целях. На это Жалгас ответил так:

Да, много кто (писал мне об этом). Да постоянно что-нибудь скажу, и постоянно выкладывают приколы всякие, смайлики. Ну да (смеется). А как еще молодежь воспитывать? Если так не будешь воспитывать, особенно наших... Очень сложно с ними.

И это не единичный случай, когда Жумагулова либо критикуют за сказанное в интервью, либо смеются над произнесенными словами. В прошлом уже было такое, что Жалгас рассказывал о своем семейном положении, упомянув о двух женах. Дальнейшие вопросы журналиста по этой теме бойца не смутили, и он искренне на все ответил, за что получил волну критики, в основном от соотечественников.

В последнем интервью Жумагулов также рассказал, что если бы не путь в ММА, то он оказался бы в тюрьме, либо его бы вовсе "завалили". Кроме того, боец рассказал, что у него в тюрьме много друзей, а у некоторых даже пожизненный срок.

Конечно, журналистам должно быть приятно, что боец рассказывает столько интересных вещей, о которых не говорил ранее. Но сам Жалгас должен понимать, что эти подробности вряд ли положительно сказываются на его репутации, а скорее, наоборот. Многие пользователи Сети считают, что такую информацию не следует разглашать, и спорить с этим трудно.

Видно, что Жумагулов искренний и старается быть интересным собеседником для журналистов и блогеров. Он не уходит от вопросов и старается уделить внимание каждому слову интервьюера. Но есть ощущение, что Жалгас дает даже больше ответов, чем от него требуется, и порой это выливается в раскрытие каких-то подробностей, которые лучше оставить при себе.

После всех этих ситуаций среди фанатов из стран СНГ у Жумагулова сформировался не совсем желательный образ. В интернет-пространстве многие сделали из Жалгаса героя мемов и различных шуток, но все это было, повторимся, на основе излишней открытости бойца.

Вкупе с пока складывающейся неудачно карьерой в UFC (1-5) этот образ явно мешает Жумагулову. Даже если он не следит за комментариями в соцсетях, то все равно до него это так или иначе доходит. Есть и такие люди, которые критикуют Жалгаса за громкие интервью и советуют тому больше времени проводить в зале. Но нужно отметить, что само по себе общение с журналистами никак не должно мешать спортсменам, однако конкретно в случае с Жалгасом и любопытными подробностями из его жизни это уже дает о себе знать.

Об имеющейся проблеме как-то раз говорил и менеджер бойца Саят Абдрахманов. Он поведал, что следует уметь уходить от неудобных вопросов и не стесняться вежливо отказываться отвечать на них. Ему, как официальному представителю Жалгаса, излишняя откровенность в интервью тоже вредит.

Так или иначе Жумагулов вписал свое имя в историю казахстанского ММА как один из первых чемпионов, как боец, который сделал себя сам и многого добился за счет своего характера. Различные казусы и скандалы, связанные с не самыми уместными высказываниями, не отнимут этого у Жалгаса. Но хотелось бы, чтобы таких негативных моментов в жизни спортсмена было меньше.

Напомним, что на счету Жумагулова 22 профессиональных боя по правилам ММА. В них он одержал 14 побед и потерпел восемь поражений. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама