Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выиграл все бои досрочно и гонится за Номадом. Кого называют самым опасным соперником Рахмонова в UFC

Выиграл все бои досрочно и гонится за Номадом. Кого называют самым опасным соперником Рахмонова в UFC
©UFC

Казахстанца Шавката Рахмонова (17-0) по праву считают одним из опаснейших бойцов полусреднего дивизиона UFC. Номад занимает шестую строчку в рейтинге претендентов на пояс и он обладает невероятным рекордом, имея стопроцентный показатель досрочных побед. 

Однако уже сейчас некоторые любители ММА считают, что у Шавката есть опасный конкурент, встреча с которым для казахстанца нежелательна. И это не Хамзат Чимаев (12-0). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о бразильце Габриэле Бонфиме (15-0) и его сильных качествах.

Весовая категория до 77 килограммов уже сейчас является одной из самых зрелищных в UFC. Есть стабильные бойцы, уже долгое время находящиеся на вершине дивизиона - Леон Эдвардс, Камару Усман, Колби Ковингтон, Гилберт Бернс, сюда же можно добавить относительного опытного в UFC Белала Мухаммада. Однако новое поколение выглядит не менее, а может быть и более устрашающе!

Это и Чимаев, и Рахмонов, и непобежденные Бонфим с Майклом Моралесом (15-0), и Иэн Гэрри (13-0). Не стоит забывать и про Джека Делла Маддалену (15-2). Кажется, ни в одном другом весе нет такого сумасшедшего соотношения опасных топов и взрывных проспектов. 

Однако сейчас начинает казаться, что Бонфиму по силам стать главным соперником Рахмонова в этом дивизионе. Нынешние топы уже достаточно возрастные, и даже сейчас Шавкат способен доставить каждому из них немало проблем. Чимаев - очень крупный боец, поэтому велика вероятность, что вскоре он окончательно обоснуется в среднем весе и не захочет спускаться в 77 килограммов.

Делла Мадделена, Гэрри и Моралес - многообещающие и талантливые бойцы, но пока сложно сказать, что они представляют из себя нечто, подобное Рахмонову. А вот Бонфим выделяется среди них важной деталью. Он, как и Номад, все свои поединки завершил досрочно! 15 финишей - 12 сабмишенов и три нокаута. Просто невероятно.

В сентябре прошлого года Бонфим получил право сразиться за контракт с UFC. На тот момент у него было 12 побед в 12 поединках, и он впервые в своей карьере выступал за пределами родной Бразилии. На Претендентской серии Даны Уайта в Лас-Вегасе (Невада, США) он задушил соперника в первом же раунде. Так Габриэль получил контракт с лучшей лигой мира, а в тот же день это сделал его старший брат Исмаэль Бонфим (19-4, легкий вес).

С начала года Бонфим провел в UFC два поединка, причем оба - на номерных турнирах. Суммарно он затратил в них чуть больше двух минут. Сначала финишировал Мунира Лаззеза, а затем и Тревина Джайлса. Пока 26-летнего бразильца нет в топ-15 полусреднего веса, но это, практически без сомнений, вопрос времени.

На начало ноября у Бонфима запланирован поединок с опытным датчанином Николасом Далби (22-4-1-2). Этот 38-летний файтер никогда в карьере не проигрывал досрочно, и для Габриэля это уже звучит как вызов. Сможет ли он угнаться за Шавкатом, у которого 17 финишей в 17 профессиональных поединках?

Сильнейшей стороной Бонфима является его бразильское джиу-джитсу. За свою карьеру он финишировал различными удушающими 12 соперников. Кроме того, Габриэль активно занимался и боксом. Его профессиональный боксерский рекорд насчитывает пять побед в пяти боях. Но лишь один из них он завершил досрочно (все-таки, без болевых и удушающих ему сложнее).

Бонфим уже сейчас обратил на себя пристальное внимание экспертов, других бойцов и ММА-сообщество в целом. Он почти на три года младше Рахмонова, которого самого называют молодым проспектом полусреднего веса. Вера в то, что у Шавката когда-то будет история в клетке с Чимаевым, с каждым днем угасает. Но отчаиваться не стоит, ведь потенциальный поединок с Бонфимом через несколько лет стал бы не меньшим украшением для мира смешанных единоборств!

Фото: UFC©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама