Экс-чемпион UFC в легком весе бразилец Чарльз Оливейра (35-10) прокомментировал переход россиянина Ислама Махачева (27-1) в полусредний дивизион, передают Vesti.kz.
Дагестанский файтер решился на изменения, когда в полусреднем весе произошли серьезные изменения. Главный претендент казахстанец Шавкат Рахмонов (19-0) слетел из-за травмы и не смог принять участие в чемпионском бою. В итоге вместо него вышел австралиец Джек Делла Маддалена (18-2), победивший американца Белала Мухаммада и став новым обладателем пояса.
Теперь Маддалене предстоит провести первую защиту против бывшего легковеса - Махачева.
"Я вижу причину (перехода Махачева) в сгонке веса. Я наблюдал за этим пару раз. Я был на том же турнире и видел, как он (Ислам) сбрасывает вес. Это жестоко. Я видел, насколько он истощен. Он хочет быть в лучшей боевой форме и поэтому решил подняться. Думаю, он будет намного сильнее", — передает слова Оливейры "Чемпионат".
Напомним, что Махачев является лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовых категорий (p4p).
33%
33%
33%


Реклама