Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В UFC дебютирует еще один казах. Известны дата и соперник

В UFC дебютирует еще один казах. Известны дата и соперник
Сайран Нурданбекулы. Фото: Kunlun Fight©

Боец из Китая Сайран Нурданбек (19-6), более известный как Шаилан, дебютирует в UFC на турнире, который пройдет 22 мая в Лас-Вегасе (США). Корреспондент Vesti.kz рассказал о карьере этнического казаха в смешанных единоборствах и его сопернике по предстоящему поединку.

26-летний полулегковес был подписан в UFC в начале апреля, но разговоры о скором контракте с лучшим промоушеном мира имели место еще в феврале. В соперники по дебюту ему достался австралиец Джошуа Кулибао (8-1-1), у которого за плечами уже два поединка в UFC. 

Нурданбек дебютировал в профессионалах в мае 2016 года. В стартовых четырех поединках он неизменно побеждал, но затем проиграл в двух схватках подряд сабмишенами. После у Сайрана было еще несколько победных серий, а самая длинная растянулась на пять поединков. Постепенно боец, которого в Китае вряд ли кто-то знает под фамилией Нурданбек, стал пробиваться выше и становиться известнее.

2020 год получился для Сайрана очень активным. Он успел провести аж шесть поединков, причем все они состоялись в Китае, несмотря на проблемы с коронавирусом. В пяти из шести боев он победил, в четырех случаях - досрочно. Лишь в одном противостоянии он был отправлен в нокаут.

24 из 25 проведенных боев Нурданбека состоялись в Китае и лишь раз в другой стране - Монголии. Дебют в UFC, который запланирован на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, станет для спортсмена сверхособенным. 

Цифры говорят, что у этнического казаха девять побед нокаутами, пять - сабмишенами, а еще столько же - судейским решением. Что же касается поражений, то четырежды он уступал сабмишенами, а еще по разу - нокаутом и решением.

Нурданбек, по информации Mma_f1ghters_kz, родился в Или-Казахском автономном округе, в уезде Кюнес. Также сообщалось, что он происходит из подрода Кызай, рода Матай, племени Найман.

Кулибао из Австралии также 26 лет. В феврале 2020 года он дебютировал в UFC в качестве непобежденного файтера с рекордом 8-0. Но в первой же схватке промоушена был нокаутирован американцем Джалином Тернером (10-5). В октябре прошлого года Кулибао провел второе противостояние под эгидой организации, побившись вничью с Шарлем Журденом (11-3-1) из Канады.

Для Джошуа это будет важный поединок, ведь после двух боев в UFC у него все еще нет побед, а в этом случае соперником станет вовсе дебютант промоушена.

Видео победного боя Сайрана на Road FC 44 в 2017 году:

Поражение в поединке с Русланом Эмилбековым (Кыргызстан, 12-1), которое случилось в ноябре 2018 года:

Отметим, что турнир 22 мая возглавит поединок в легчайшем весе между бывшим чемпионом организации Коди Гарбрандтом (12-3) и другим американцем Робом Фонтом (18-4). Также на этом ивенте выступит экс-соперник казахстанца Жалгаса Жумагулова (13-5) - Раулиан Пайва (20-3) из Бразилии.

Напомним, что в 2014 году три боя в UFC провел другой этнический казах из Китая - Жумабек Турсын (20-9-1). Все свои поединки в промоушене он проиграл, после чего был уволен. Но подписывался в UFC файтер с идеальным рекордом 15-0.

Фото: UFC©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама